Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дорогой ли фреон 12?


nebo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я еще часто слышал о швейных машинках Singer,что там толи платиновый вал,толи палладиевый(только не понятно ЗАЧЕМ они там) и стоят они также 2000-2500$,а то и больше.Только есть одно но,машинка должна быть не Singer,а Zinger до 1900 какого-то года(все таки торговая марка и,я думаю,такие изменения уже быть не могут).У некоторых интересовался на счет этих машинок,все как один утверждают что да,именно эти машинки очень дорогие,но на вопрос "видели ли они сами эти машинки" отвечают "нет,не видели,но все так говорят".

В связи с этим возникает вопрос:

-Кому выгодно распространение таких слухов?

Ссылка на комментарий

Я еще часто слышал о швейных машинках Singer,что там толи платиновый вал,толи палладиевый(только не понятно ЗАЧЕМ они там) и стоят они также 2000-2500$,а то и больше.Только есть одно но,машинка должна быть не Singer,а Zinger до 1900 какого-то года(все таки торговая марка и,я думаю,такие изменения уже быть не могут).У некоторых интересовался на счет этих машинок,все как один утверждают что да,именно эти машинки очень дорогие,но на вопрос "видели ли они сами эти машинки" отвечают "нет,не видели,но все так говорят".

В связи с этим возникает вопрос:

-Кому выгодно распространение таких слухов?

Почитайте последний пост данного форума.http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:23263-6

Ссылка на комментарий

Да,однако,все до безобразия просто.

Еще часто слышал что ртуть стоит чуть ли не несколько десятков тысяч баксов за литр и 1 грамм Os чуть ли не 100 000 баксов.

Ссылка на комментарий

Да,однако,все до безобразия просто.

Еще часто слышал что ртуть стоит чуть ли не несколько десятков тысяч баксов за литр и 1 грамм Os чуть ли не 100 000 баксов.

Ну, Os-187 10000/г стоит.

Ссылка на комментарий

Ну, Os-187 10000/г стоит.

Ну да, только до сих пор покупателей ищут. Кому он нужен? Ни какими особыми свойствами против обычного природного осмия он не обладает.

Обычный осмий стоит $12-15 за грамм http://uralgold.ru/informers/get

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Раньше эти холодильники заправляли совершенно другим веществом.

 

Холодильники компрессионного типа, начиная с 50-х гг всегда заправлялись фреоном (преимущественно R12). Другим веществом (аммиачным раствором и водородом) заправлялись абсорбционно-диффузионные холодильники. Если хотите, могу подогнать вам такой раритет за пару тыс.$ ))

Ссылка на комментарий

Да,однако,все до безобразия просто.

Еще часто слышал что ртуть стоит чуть ли не несколько десятков тысяч баксов за литр и 1 грамм Os чуть ли не 100 000 баксов.

Про осмий я слышал,вроде как,на НТВ в ЧП.Там шла речь о краже осмия из лаборатории.На видео показали какой-то серый порошок на бумажке,сказали,что это осмий,что его не существует в виде слитков и во всем мире получено не больше 100граммов осмия,а стоит этот осмий на черном рынке аж 100 000$ и сидеть вору чуть ли не всю оставшуюся жизнь.

Да,и еще,на РЕН-ТВ была как-то передача,где говорилось о том,что где-то в космосе есть места с очень низкой температурой аж минус миллион градусов.Наверное,вот такие же знатоки говорили и про осмий.

Изменено пользователем alex1908
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Про осмий я слышал,вроде как,на НТВ в ЧП.Там шла речь о краже осмия из лаборатории.На видео показали какой-то серый порошок на бумажке,сказали,что это осмий,что его не существует в виде слитков и во всем мире получено не больше 100граммов осмия,а стоит этот осмий на черном рынке аж 100 000$ и сидеть вору чуть ли не всю оставшуюся жизнь.

Да,и еще,на РЕН-ТВ была как-то передача,где говорилось о том,что где-то в космосе есть места с очень низкой температурой аж минус миллион градусов.Наверное,вот такие же знатоки говорили и про осмий.

НТВ - это круто! Настоящий зомбоящик, сферический, в вакууме в действии :ag: Я как-то после слоновой дозы пива чуть не запустил табуретку прямо в голубой экран, на нем показывали криминальщину от НТВ. Единственное хорошее годное, что мя на НТВ видел- это карта погоды в конце новостей, с хорошо обозначенными фронтами циклонов. Года три ориентировался в своих "погодных предсказаниях с поправкой на местность" на их карту, существенных расхождений не замечено. Но это было до 2009, может сейчас не показывают. Криминально-ментовская среда захватила целый телеканал, и усиленно рвется через него в неокрепшие мозги быдло-аудитории.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

НТВ - это круто! Настоящий зомбоящик, сферический, в вакууме в действии :ag: Я как-то после слоновой дозы пива чуть не запустил табуретку прямо в голубой экран, на нем показывали криминальщину от НТВ. Единственное хорошее годное, что мя на НТВ видел- это карта погоды в конце новостей, с хорошо обозначенными фронтами циклонов. Года три ориентировался в своих "погодных предсказаниях с поправкой на местность" на их карту, существенных расхождений не замечено. Но это было до 2009, может сейчас не показывают. Криминально-ментовская среда захватила целый телеканал, и усиленно рвется через него в неокрепшие мозги быдло-аудитории.

Вы, мне кажется, не правы... Они не рвутся в мозги быдло-аудитории... Они эту аудиторию создают... Вот, правда, доподлинно не знаю зачем.

Ссылка на комментарий

Это план по полной дебилизации населения.Скоро человек обладающий знаниями будет считаться преступником.А ученых будут держать за колючей проволокой(специальние территории создадут,где они будут работать и жить),чтобы предотвратить утечку знаний.

.

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...