Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Немного об образовании


fdsfust

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так уж получилось, что я являюсь учеником 11 класса одной достаточно хорошей гимназии в городе Красноярске. 10 и 11 классы разделены на профили, и это очень удобно, т.к снижает роль "балластных" предметов в процессе обучения. В общем и целом, в школе много дополнительных секций, эстет.отделений; я сам давно уже пишу научные работы, многие участвуют в олимпиадах итд.

Вроде бы всё отлично, так что зачем я всё это вообще написал.. С 1 января по инициативе наших доблестных властей всю эту систему хотят разломать к чертям собачьим, т.к хотят, чтобы все обучались в одинаковых школах. И всё подогнать под низшую планку. Т.е убрать все секции, профили (лично для меня это выражается в понижении кол-ва уроков физики в 3 раза, химии - в 6, а математики в 1.5). И всё это счастье за 5 месяцев до ЕГЭ, когда нужно готовиться, писать пробники, изучать новые темы. При том, что один пробник по физике не имеет смысла писать менее 2-х уроков, а тут их останется всего 2 в неделю.. В итоге, гум.профиль смешается с физ-матом и ХБ итд..

Всё это делается, т.к резко снижают финансирование школы. В итоге, зарплата учителей падает, и уже как минимум 3 педагога из тех, что преподают лично моему профилю, объявили, что в таких условиях они просто уйдут из гимназии, которая и гимназией уже не будет к тому времени, т.к ехать через весь город (а многие ездят) за мизерную зарплату просто не хочется..

Я не знаю, что делать, куда обращаться, т.к узнали мы об этом только вчера. И не знаю, как выразить свои эмоции по этому поводу, т.к я просто не понимаю, как так можно поступать со всей системой образования. При том, что это коснётся не только моей гимназии..

Вот такая вот ситуация.

Ссылка на комментарий

Эта школа?

Школу детского санатория «Пионерская речка» выведут из правового вакуума. Этот вопрос обсудили депутаты Законодательного Собрания Красноярского края на втором заседании временной комиссии 25 января...
http://newslab.ru/news/250991

 

Ой. Старая новость.

Ссылка на комментарий

Ладно школа, базовые знания так или иначе получат все. На форме раньше была тема развал высшей школы. Вот пойдете в институт, и поймете что на форуме химик.ру научиться можно большему...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ладно школа, базовые знания так или иначе получат все. На форме раньше была тема развал высшей школы. Вот пойдете в институт, и поймете что на форуме химик.ру научиться можно большему...

 

Да толку мне от базовых знаний, когда надо олимпиады выигрывать.

Не хочу платить за учёбу, привык к халяве :ay:

К слову, я не выступаю тут скандалистом-революционером, просто мне нравится ходить на 6 химий вместо 1.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...