Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Четное количество азота с углеродом?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вопрос-же,и проблема не в том,сколько азота вообще,а в том,как он размещен,и как он не мешает друг другу.

Если взять гипотетическую молекулу CH2(NH2)2,тетраидрического строения,и гуанидин NH=C(NH2)2

То в гуанидине азота больше,но он устойчив,за счет того,что двойная связь,позволяет увеличить угол между двумя NH2.И водороды там уже друг-друга "не достают". А в гипотетической CH2(NH2)2 угол меньше,и за счет мешающих друг другу водородов,проще,выгодней отщепить, МАЛОДИССОЦИИРУЮЩЕЕ соединение АММИАК,и убрать "внутремолекулярный конфликт"

Это то,что я понял по этой теме.

Ссылка на комментарий

никто тут вас не разводил,вы сами разводитесь,что конечно странно очень. Хотя человек с вами более чем корректен

Он просто надпись на аватарке прочел.

Ссылка на комментарий

Ааа,ну тогда мои глубочайшие пардонте!

А такое может быть

NH=C(OH)2, хотя-бы в растворе,как угольная кислота?

 

Это же кислота, изомер карбаминовой. Протон сразу на азот перепрыгнет, и получится карбаминовая кислота (NH2-CO-OH). Она хоть и нестойкая, но реально существует. А такой изомер будет в ничтожном количестве присутствовать. 

Ссылка на комментарий

Ааа,ну тогда мои глубочайшие пардонте!

А такое может быть

NH=C(OH)2, хотя-бы в растворе,как угольная кислота?

Её производное - дихлорформоксим-сильное ОВ крапивного действия. Однако, что касается сабжа, думаю, что он нестоек (правило Эльтекова-Эрленмейера)

Прошу прощения ОВ:HO=CCl2

Изменено пользователем хома1979
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...