Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Готовлю стандартные растворы йода 0,1 н. и тиосульфата 0,1н. из фиксаналов по методике.При титровании 20мл. рабочего раствора йода (индикатор крахмал 1%) 0,01% раствором тиосульфата титр равен 5,а должен быть 12,7 . Где моя ошибка? Для рабочего раствора йода беру 6,5 мл.стандартного раствора йода.

Ссылка на комментарий

Готовлю стандартные растворы йода 0,1 н. и тиосульфата 0,1н. из фиксаналов по методике.При титровании 20мл. рабочего раствора йода (индикатор крахмал 1%) 0,01% раствором тиосульфата титр равен 5,а должен быть 12,7 . Где моя ошибка? Для рабочего раствора йода беру 6,5 мл.стандартного раствора йода.

Так 0,1 н. или 0,01%?
Ссылка на комментарий

Так 0,1 н. или 0,01%?

Стандартный р-р тиосульфата 0,1н из фиксанала,потом готовлю рабочий р-р которым титрую-(10 мл.0,1н. разбавляю в 1000мл получается 0,01н)им титрую
Ссылка на комментарий

Это воспринимать как угрозу или как попытку хамства?

Воспримите как недостаток ума юношеское легкомыслие.

Человек пишет:

 

Как я понимаю сайт создан для помощи

Прям вот специально создали для того, чтобы за школьников/студентов домашки делать... святая наивность.

Изменено пользователем FilIgor
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...