Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

техника лабораторных работ


Vendetta13

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Sos, sos!!!! Я щас перегоняю рм в вакууме водоструйника, накидал в куб зубочисток, а все равно жидкость кипит не равномерно!!! И выплескивается в приемник!!что делать???? Куб был загружен на половину колбы!!

Ссылка на комментарий

Для вакуума лучше использовать запаяный капилляр, так как он убирает воздух из кипелок.

Да это я знаю, а что делать если его нет? Может не надо было зубочистку ломать? А целую кинуть на колбу 250 мл?

Ссылка на комментарий

И почему нельзя использовать обычные кипелки при вакууме? И еще вопрос, я был одну неделю почти наркохимиком, но теперь мне это уже надоело!!! И я хотел сделать пропен, загрузил в колбу бензальдегид нитроэтан ацеттат амония и ледянку... Все смешал, и через 5 минут резко все надоело . Теперь вопрос, могу ли я все эти жидкости теперь разделить вакуумной перегонкой??? Чтоб ингредиенты не пропадали?

И при вакуумной перегонке надо в данном случае дефлегматор использовать? У меня есть один 10 см и другой 20 мм

Ссылка на комментарий

И почему нельзя использовать обычные кипелки при вакууме? И еще вопрос, я был одну неделю почти наркохимиком, но теперь мне это уже надоело!!! И я хотел сделать пропен, загрузил в колбу бензальдегид нитроэтан ацеттат амония и ледянку... Все смешал, и через 5 минут резко все надоело . Теперь вопрос, могу ли я все эти жидкости теперь разделить вакуумной перегонкой??? Чтоб ингредиенты не пропадали?

И при вакуумной перегонке надо в данном случае дефлегматор использовать? У меня есть один 10 см и другой 20 мм

Подробная инструкция !!!!! )))))))

Изменено пользователем +S_V+
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Наконец то меня разбанили!!! А то я думал что с ума сойду!!!!

Подробная инструкция !!!!! )))))))

http://www.youtube.com/watch?v=_DbJdaTNK7k

Если вы мне не будете. Помагать, то никто не будет! Извините меня, я больше не буду!!!!!!!! Хватит сердиться!!!!

Ссылка на комментарий

Скажите , а по способу очистки ж дкостей либо твердых веществ в жиких фазах хромотография лучше чем вукуум перегонка? Чему вообще предпочтение отдавать при выборе способа очистки, это я уже готовлюсь к экзаменам...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...