Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

seliger

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые Химики! Может кто поможет с составом пластилина плавающего или теста плавающего.

 

К примеру, чистый пчелиный воск не плохо плавает. Если его в руках хорошенько размять, то можно с успехом использовать его как пластилин.

Ссылка на комментарий

Продается в магазинах, называется "шариковый пластилин". Это что-то типа отдельных шариков пенополистирола обмазанных клеящим составом. Он реально легкий, плавать будет более чем. Делают разные производители, я ребенку покупал A-Clay, но есть и другие фирмы

http://www.orange-elephant.ru/products/ball_clay?&start=15

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо ! Тут же в инете нашел компании которые торгуют микросферами. теперь осталось найти какойто пластификатор . вообщем пока не могу понять как создать пластичную массу.

Мне нужно получить консистенцию более мягкую чем размятый плавающий пластилин,я брал пластилин плавающий фирмы ЛУЧ разогревал на бане и вводил туда жикий парафин или вазелин все получается но так как нужен большой объем лучще научится делать все самому.

Пытался выведать на заводе секрет но только понял пластилин варят.

я вам очень благодарен !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья и Удачи ВАМ! буду пытаться сделать! может еще что подскажете!

 

SIBRA огромное вам спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...