Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

СложноИнтересные аспекты неорганики.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну я всем рекомендую начинать с двухтомника Некрасова, потом почитать Гринвуда (так как более новый), если владеете немецким то еще Wiberg-Holleman.

Я у себя на форуме собираю коллекцию экзотических веществ и в органическом и в неорганическом разделе, только она никому не интересна :( У меня складывается впечатление, что я отпугиваю людей теми знаниями, что у меня накопились. Хотя я еще многого не нашел.

 

С водным раствором винной кислоты, скорее всего реакция не сильно будет отличаться от реакции с водой, так как винная кислота может быть восстановлена калием да и растворимость у нее не настолько низкая.

Ссылка на комментарий

Ну я всем рекомендую начинать с двухтомника Некрасова, потом почитать Гринвуда (так как более новый), если владеете немецким то еще Wiberg-Holleman.

Я у себя на форуме собираю коллекцию экзотических веществ и в органическом и в неорганическом разделе, только она никому не интересна :( У меня складывается впечатление, что я отпугиваю людей теми знаниями, что у меня накопились. Хотя я еще многого не нашел.

 

С водным раствором винной кислоты, скорее всего реакция не сильно будет отличаться от реакции с водой, так как винная кислота может быть восстановлена калием да и растворимость у нее не настолько низкая.

Часто почитываю Вашу базу. Даже скачал в архиве. Так что, интересна и нужна! Спасибо за труд. И хотелось бы более подробных сведений по веществам.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Более подробных - это каких? Для экзотических веществ обычно мало информации. Если вас интересует конкретное вещество или группа веществ - могу поискать информацию.

Мне пару раз приходили пожелания, типа такого: "напишите температуры плавления ВСЕХ веществ". Ну что я могу сделать в данном случае? Только послать человека на spresi.com :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...