Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Англо-русский словарь


Fr франций

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну если не у кого нету, то не подскажите как произносить английские слова? по общим правилам или есть какие то исключения?

Произносят по общим правилам, но есть исключения. Но если произнесете по общим правилам, Вас вполне поймут.

Ссылка на комментарий

Произносят по общим правилам, но есть исключения. Но если произнесете по общим правилам, Вас вполне поймут.

а можно где то посмотреть эти слова? просто мне скоро поступать, а я с английским на вы, хочу не опозориться
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Когда мне нужно узнать, как звучит английское слово, захожу в translate.google.ru, копирую туда слово, нажимаю кнопочку прослушать и наслаждаюсь, стараясь повторить максимально похоже.

Изменено пользователем M_GM
Ссылка на комментарий

Когда мне нужно узнать, как звучит английское слово, захожу в translate.google.ru, копирую туда слово, нажимай кнопочку прослушать и наслаждаюсь, стараясь повторить максимально похоже.

не совсем с вами согласен, например слово alkanes в гугл переводчике читает по правилам чтения, а по настоящему, по транскрипции, там в середине слова нужно произносить долгий а.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...