Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В каких организациях могут работать химики и сколько получать?


mozai

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ТаБЛеТКа СЧАСТЬЯ

 

Счас вчитался тока...

Парень ты с луны упал??? Нет вакансий в фарм фирмах????? При учете, что фарм ВУЗа всего три на страну, а таблеточный бизнес растет как на дрожжах, мона сделать выводы??? Практически везде кадры с руками отрывают... Устраивает?

 

 

Может и отрывают с руками, только на работных сайтах нет ни одной вакансии для химика в этой сфере. Мож конечно надо смотреть вакансии "фармацевт", но вряд ли там будут рады химику у них своя специальность есть - фармация.

И потом насколько мне известно производством и разработкой фармперпаратов в основном занимаются иностранные компании, отечественных - единицы (типа Брынцалов)... А продавать лекарства в аптеках и создавать их вещи разные...

Вот наверное поэтому и нет вакансий

 

Химия полимерных материалов вот за чем будущее. вот где похать и похать надо - а чем они собстно занимаются химики полимерных материалов? На каких предприятиях могут работать?

 

polechka О, ребята, вы бы знали как масла рафинируют...

 

Спасибо за информацию :) Рафинированное масло больше ни ни :)

Понятно теперь чем занимаются химики на пищевых производствах...

Ссылка на комментарий
ТаБЛеТКа СЧАСТЬЯ

 

 

 

polechka О, ребята, вы бы знали как масла рафинируют...

 

Спасибо за информацию :) Рафинированное масло больше ни ни :)

Понятно теперь чем занимаются химики на пищевых производствах...

 

Правильно, кушай нерафинированое. там фосфолипиды есть, это полезно для мозга.

Ссылка на комментарий
Химия полимерных материалов вот за чем будущее. вот где похать и похать надо - а чем они собстно занимаются химики полимерных материалов? На каких предприятиях могут работать?

 

да ты что, самые крупные хим предприятия начинают переквалифицироваться в сторону производства полимерных(Пвх полипропилен, полистирол, полиэтилен и т.д.) материалов, поскольку производство изделий из них тебя окружают по-всюду, так вот а если ты еще получиш образование инженера-химика-технолога, то тебя оторвут с руками на любом производстве.

Ссылка на комментарий
да ты что, самые крупные хим предприятия начинают переквалифицироваться в сторону производства полимерных(Пвх полипропилен, полистирол, полиэтилен и т.д.) материалов, поскольку производство изделий из них тебя окружают по-всюду, так вот а если ты еще получиш образование инженера-химика-технолога, то тебя оторвут с руками на любом производстве.

 

ну это уже немного обнадеживает. Правда надеюсь специализация инженера химико техноога не столь критична...

Ссылка на комментарий

Коллеги-химики (и технологи в т.ч.)! На самом деле квалифицированный химик (инженер) при условии, что у него руки растут откуда надо и мозги не до конца разжиженны продуктом перегонки забродившего сахарного сиропа, везде может найти своё призвание!!! Например, я работаю на трубном заводе (производят сварные и бесшовные трубы) в должности инженера-технолога (как раз по химической обработке). Дак среди ентих металлургов (с образованием ОМД), химия считается чуть ли не тайным знанием, которым владеют лишь избранные. И пусть зарплата (по меркам областного центра, г. Е-бурга) не слишком высокая, но на жизнь хватает. А когда к тебе относятся чуть ли не как к некоему шаману (типа ты знаешь то, чего больше никто не знает и не может понять - а именно - ХИМИЮ), то это доставляет определённое удовольствие.java script:emoticon(':ay:', 'smid_9')

:ay:

Грубо говоря, можно сказать, что в нашем тупеющем мире дипломированные химики становятся своеобразными шаманами java script:emoticon(':bn:', 'smid_11')

:bn:(которых никто не может понять, как например я программеров).

Ссылка на комментарий
Коллеги-химики (и технологи в т.ч.)! На самом деле квалифицированный химик (инженер) при условии, что у него руки растут откуда надо и мозги не до конца разжиженны продуктом перегонки забродившего сахарного сиропа, везде может найти своё призвание!!! Например, я работаю на трубном заводе (производят сварные и бесшовные трубы) в должности инженера-технолога (как раз по химической обработке). Дак среди ентих металлургов (с образованием ОМД), химия считается чуть ли не тайным знанием, которым владеют лишь избранные. И пусть зарплата (по меркам областного центра, г. Е-бурга) не слишком высокая, но на жизнь хватает. А когда к тебе относятся чуть ли не как к некоему шаману (типа ты знаешь то, чего больше никто не знает и не может понять - а именно - ХИМИЮ), то это доставляет определённое удовольствие.java script:emoticon(':ay:', 'smid_9')

:ay:

Грубо говоря, можно сказать, что в нашем тупеющем мире дипломированные химики становятся своеобразными шаманами java script:emoticon(':bn:', 'smid_11')

:bn:(которых никто не может понять, как например я программеров).

Я тоже часто встречала людей, которые очень удивлялись моему химическому образованию

Ссылка на комментарий

Дело не в простом удивлении. Дело в том, что мы имеем некое, непонятное другим знание...

Короче говоря, можно считать химиков своеобразными "масонами". Поэтому все проблемы, связанные с трудоустройством, а также зар.платой химиков (особенно умных и дипломированным) можно считать противодействием со стороны людей, которые считают, что:

1) если этот человек не знает того (например, не имеет диплома по менеджменту), что я, его руководитель, то зачем ему платить больше, чем остальным;

2) если этот человек (химик) знает больше, чем нужно для этой работы (например простого лаборанта на автоматическом анализирующем приборе), то зачем мне (руководителю) нужен этот излишне умный человек. Ему же нужно платить за его знания...

Ссылка на комментарий

Подбавлю ещё жизненного опыта: не всякая работа по специальности сулит хорошие барыши, но надо искать такую работу, которая (пусть и не сразу) приведёт к требуемой, в плане специализации. Главное в нашем меркантильном мире - это получать удовольствие (в том числе и от работы). И тогда уже не важно, чем тебя прельщает работа: офигенной зарплатой или возможностью самовыражения (типа в науке). Как говорится: "Jedem das Seine!".

Или как писали шутники в туалете на нашем факультете: " Ваше будущее в Ваших руках..."

Ссылка на комментарий
...

Грубо говоря, можно сказать, что в нашем тупеющем мире дипломированные химики становятся своеобразными шаманами.

...

Блин... уже давно представляю картину:

- Кем вы работаете? А я с гордостью - я химик-инженер-технолог :)

Красота :) ...

Ссылка на комментарий

Химику работу найти можно. Смотря чего вам от нее надо: большой зарплаты или удовольствия. Например видел много вакансий для химиков в компании, которые занимаются продажей чего-либо химического (реактивы, оборудование, краски) с з/п 1500 - 3000 (USD). Можно получать эти же деньги занимаясь исследованиями - в нефтехимии. Главное - имеить хорошие связи. Я знаю людей, которые закончив кафедру неорганической химии попадпли на нефтехимической производство.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...