Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем опасны батарейки?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 4 недели спустя...

В окружающую ничего.А если зарыть в землю,то по мере разрушения выделят:кадмий,свинец,цинк,оксид марганца,литий,ртуть,серебро.Как написано выше зависит от типа источника тока.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У нас по даче соседка, так вот её муж работал в автопарке скорой помощи, откуда натоскал убитых аккумуляторов. Из этих аккумуляторов, как из кирпичей, он сложил тропинки на даче. Сосед уже умер, жена жива и здорова, кушает со своих грядок в 25 сантиметрах от разлагающегося аккумулятора уже картошка растёт. На пои разъяснения, что она дура, не реагирует и ей всё пофиг.

Ссылка на комментарий

Могу точно сказать, чем опасны батарейки. Как-то в детстве нашел галетную батею, довольно большую и решил проверить хорошая она или плохая. Проверялось обычным способом, два проводка на язык. Удар током был оглушающий, так что батарея полетела в одну сторону, а я в другую. Некоторое время не мог связано говорить. Став повзрослее я понял, что мне удалось найти анодную батарею вольт на 150.

Ссылка на комментарий

У нас по даче соседка, так вот её муж работал в автопарке скорой помощи, откуда натоскал убитых аккумуляторов. Из этих аккумуляторов, как из кирпичей, он сложил тропинки на даче. Сосед уже умер, жена жива и здорова, кушает со своих грядок в 25 сантиметрах от разлагающегося аккумулятора уже картошка растёт. На пои разъяснения, что она дура, не реагирует и ей всё пофиг.

 

Да чего тут объяснять, полстраны собирает грибы у железнодороги и автомагистралей, у каждого своя голова на плечах, коль объясняют человеку, а она не понимает

Ссылка на комментарий

Могу точно сказать, чем опасны батарейки. Как-то в детстве нашел галетную батею, довольно большую и решил проверить хорошая она или плохая. Проверялось обычным способом, два проводка на язык. Удар током был оглушающий, так что батарея полетела в одну сторону, а я в другую. Некоторое время не мог связано говорить. Став повзрослее я понял, что мне удалось найти анодную батарею вольт на 150.

Так батарея ли опасна в данном случае или же отсутствие в голове мозга у подростков? Кстати, по этой теме есть очень много в сети. Электро-судорожной терапией, пропуская ток через мозг наши и американские чекисты пытались стирать человекам память. Но почему-то, помимо памяти спирались и умственные способности испытуемых. Так же очень интересен прибор электро-наркоза и электро-сна. Его предлагалось применять во время операций для отключения мозгов пациента, путём пропускания через них слабого переменного или пульсирующего тока.

 

Да чего тут объяснять, полстраны собирает грибы у железнодороги и автомагистралей

А особо одарённые эти грибы вместо того чтобы есть - курят :bn:
Ссылка на комментарий

те которые с кадмием очень опасны. Кадмий сильно токсичен. Еще есть с солями ртути.

Батерейки с кадмием? Не слыхал, вот Cd-Ni аккумуляторы есть, но сейчас они практически не применяются в бытовой технике.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Не знаю делают ли их сейчас, но лет 10 назад была у меня пара пальчиковых батареек (не аккумуляторов!), на которых было указано, что они содержат кадмий.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...