Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как получить PbCO3?


-АК-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вы это о первой или второй реакции?

Хлорид свинца 4 в чистом виде-большая экзотика, примерно, как хлористый азот. И так же взрывчат.

А оставить аккумуляторные пластины хоть на неделю под небольшим током-проще некуда. Потом промыть водой от кислоты, выкрошить из пластин диоксид, и еще раз промыть, можно слабым раствором соды.

Ссылка на комментарий

e8d1af9dc8dcad29de6a0b8a49bc5b12.png подскажите при каких условиях идёт эта реакция

 

Реакция идет в щелочной среде с бромной водой, т.е окислителем является на сам бром, а гипобромит, и образуется не бромоводород, а бромид натрия/калия.

Ссылка на комментарий

Реакция идет в щелочной среде с бромной водой, т.е окислителем является на сам бром, а гипобромит, и образуется не бромоводород, а бромид натрия/калия.

а нельзя как Fe2O3 получают перекисью окисляют PbO? Изменено пользователем -АК-
Ссылка на комментарий

способов окислить свинец много но я ищу наиболее лёгкий и дешёвый и я его нашёл 2ce88a555ef8b4dd829e6b1dbf1c8065.png всё тоже самое только со свинцом

Изменено пользователем -АК-
Ссылка на комментарий

Можно, с очень конц. перекисью.

 

Скорее всего, "оч. конц" перекись просто бахнет от контакта с оксидом свинца. Катализ никто не отменял. Диоксид свинца если и получится, то только в следовых количествах.

 

способов окислить свинец много но я ищу наиболее лёгкий и дешёвый и я его нашёл 2ce88a555ef8b4dd829e6b1dbf1c8065.png всё тоже самое только со свинцом

 

В такой реакции диоксид свинца не образуется. В приведенной реакции образуется устойчивый при высокой температуре ( во всяком случае - до 1400 ) оксид железа (3), сульфат свинца если и разлагается,то при температуре около 1000-1200. Диоксид свинца разваливается при 200-300.

Ссылка на комментарий

А чем вас не устраивает метод окисления обычной хлоркой?Делается в прямом смысле на кухне(проверено).Или Вам PbCl4 или оч.конц. перекись достать легче,чем хлорку? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А чем вас не устраивает метод окисления обычной хлоркой?Делается в прямом смысле на кухне(проверено).Или Вам PbCl4 или оч.конц. перекись достать легче,чем хлорку? :)

Даже не хлоркой, а гипохлоритом натрия, Белизной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...