Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

чем можно протравить пищевую медь ?


T-34

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ещё совсем недавно посуду из СВИНЦА делали - по прошло время и сейчас даже нержавейку запретили в забугорных странах из-за содержания аллергенного никеля - вот вам и ответ на ваш ответ - без обид конечно -

Никогда не делали, еще недавно посуду делали из олова, это было. Найдете ссылку на это - покажите. Древний Рим не считается. Насчет того, что посуду с никелем запретили, это не более чем домыслы, Цептер, как делал, так и делает посуду из стали 316L - 14% Ni http://www.zepter.ru...oductRange.aspx. Да и как вообще можно заменить нержавейку в системе приготовления пищи.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

это постоянно обсуждается в рагричье - есть много тем в инете по поводу никельсодержащих материалов - искать лень - Пётр Первый если верить медикам умер от свинца содержащегося в посуде металлической - ну да ладно - вы видимо в стороне от этих разговоров как то в старину люди и с ртутью жили и не подозревали о проблемах - не буду раздувать тему - если человек не боиться пить сок или иные продукты из медной посуды ему и выбор делать - я только напомнил о плохой реакции кислотусодержащих продуктов с медью -

Ссылка на комментарий

кстати у меня и сейчас стоит на кухне блюдо из чистого свинца привезённое из Германии лет 15 назад - делалось оно как сувенир там типо барельеф пивного кабачка с местными забулдыгами - колоритный такой декоративный поднос - весит правда неприлично много для кухни - это делается в наше время в маленьких мастерских и контакта с пищей не кто не ограничивает такой посуде-сувениру вот - могу выложить фото - по цвету тоже видно что изделие из свинца - окисная тёмносерая плёнка -

Ссылка на комментарий

вот забыл - есть кружки пивные большие с открывающейся крышкой так вот крышки тоже из свинцового сплава попадаются - толи кружки докарация толя я чёт непонимаю - такая кружка тоже гдет дома валяется тож из Немчурии привезённая - тут самые простые брелоки на телефоны в виде зверушек всяких которые кучами продаются в каждом ларьке это свинец покрытый никелем через медь - я их кучу уже разобрал старых и почти все со стёртым гальванопокрытием тоесть контакт пальцев со свинцом постоянно пока держиш в руке такую игруху с телефоном - но это не пугает не кого -

Ссылка на комментарий

С целью снять консервационные смазки/СОЖ никто металлы не травит. Митя тут совершенно прав - растворителями смыть а потом хорошенько потереть тряпочкой с кашицей венской извести, если нет, то и сода сойдет.

Ссылка на комментарий

вот забыл - есть кружки пивные большие с открывающейся крышкой так вот крышки тоже из свинцового сплава попадаются - толи кружки докарация толя я чёт непонимаю - такая кружка тоже гдет дома валяется тож из Немчурии привезённая - тут самые простые брелоки на телефоны в виде зверушек всяких которые кучами продаются в каждом ларьке это свинец покрытый никелем через медь - я их кучу уже разобрал старых и почти все со стёртым гальванопокрытием тоесть контакт пальцев со свинцом постоянно пока держиш в руке такую игруху с телефоном - но это не пугает не кого -

О токсичности свинца больше написано легенд, чем настоящих исследований. До сих пор нет LD50 свинца, а все разговоры об отравленных римлянах не больше чем предположения. Не известно ни одного случая смертельно отравления свинцом, а известные хорошо лечатся. Еще совсем недавно свинцовая примочка была офцинальным препаратом, а те же римляне в качестве подсластите ля использовали основной ацетат свинца.

Про свинец уже была дискуссия на форуме, пощите, почитайте. http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=148802&view=findpost&p=821569

Ссылка на комментарий

Тут как-то услышал от одной симпатичной женщины, что содержание меди в организме сильно влияет на окраску волос. Чем больше меди-тем более ты брюнетка. Волосы были "до попы" и очень черные.

Ссылка на комментарий

С целью снять консервационные смазки/СОЖ никто металлы не травит. Митя тут совершенно прав - растворителями смыть а потом хорошенько потереть тряпочкой с кашицей венской извести, если нет, то и сода сойдет.

Да кто спорит с Митей?

Снаружи то я уж догадался я вроде смыл мазуту. А вот внутрь сосуда через узенькое и длинное горлыщко не пролезть никак тряпочкой. Бензин то прольется.

А что такое венская известь? Аналог серной печени?

 

Относительно свинца - он обладает безусловными смертоносными свойствами. Ни один человек не выжил после попадания в лоб свинцовой пули весом всего 9 грамм.

А вы говорите = не доказано! Хотите проверить лично?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

О токсичности свинца больше написано легенд, чем настоящих исследований. До сих пор нет LD50 свинца, а все разговоры об отравленных римлянах не больше чем предположения. Не известно ни одного случая смертельно отравления свинцом, а известные хорошо лечатся. Еще совсем недавно свинцовая примочка была офцинальным препаратом, а те же римляне в качестве подсластите ля использовали основной ацетат свинца.

Про свинец уже была дискуссия на форуме, пощите, почитайте. http://forum.xumuk.r...ndpost&p=821569

не буду спорить о пользе тяжёлых металлов - что знал то сказал - в моём понимании свинец вреден и концерогенен - может я и ошибаюсь - про никель уже ряд стран запретила никель для контакта с пишей и телом человека - как аллерген - это факт и тоже обсуждалось на разных форумах - а вообще посудой медной пользуются и у всех морды токма шырше становятся значит на здоровъе -

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...