Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как отделить позолоту от габаритной железной детали


art2221

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здраствуйте химики,помогите начинающему.У меня есть достаточно громоздкие ненужные железные детали с позолотой (точно пробы незнаю но то что это золото 100 процентов,проверил роствором моментальный опредилитель золота),посмотрев видео в ютюбе

я понял что эту позолоту можно собрать,ну и конечно получить за нее какуюто прибыль,так как я не сильно силен в практической химии, может немного в теории,прошу помощи у вас в замень если получится выложу фото предложеного способа на форум.

Итак, я понимаю что большинство способов которые я видел, заключаются розбавлением примесей к золоту азотной кислотой ,а то что осталось розбавляют царской водкой,и добавляют Сульфид Натрия чтобы собрать а после росплавить золото,но этот способ удобен когда розмеры деталей маленькие, кислота быстро с этим справится, а у меня розмер детали со спичечный коробок и весь железный, пока кислота его розест я состарюсь,а если использовать царскую водку сразу то она снимет и золото и железо ,получить чистое 999 золото,или хотяб 585 наверно не получится, если добавить Сульфид Натрия то наверно в осадок осядит не только золотой порошок но и железный,подскажите кто знает способ как в этой ситуации можно избавится от железа.

Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий

блин ,золото хотят усе :bi: а вот почитать покумекать не нах надо-то. помогите и всё вот что сразу орут люди.можно чистоту и без царя сделать. читать и думать надо. :cg: :cg: :cg: :cg:

Ссылка на комментарий

Это что такое большое железное,что его золотом покрывают?Я понимаю транзисторы,микросхемы,но чтоб со спичечный коробок :huh:

А мож оно вольфрамовое, а не железное? Тогда всё было бы ясно)

Ссылка на комментарий

Один из способов снятия позолоты со всей этой хрени (изделия электронной техники, в том числе позолоченные вольфрамовые сетки анодов радиоламп) это гальваника. Если очень уж нужно могу технологию написать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...