Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Состав аэрозоля из газового баллончика самозащиты.


Lujin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С какого-то времени ношу с собой газовый баллончик в кармане, но никогда не использовал - как-то обходилось. А недавно встретилась стая агрессивных собак, ну я его и достал и понял, что на собак он может действовать только чисто психологически. Увидев у меня "что-то" в руке они стали держаться на расстоянии минимум одного метра и продолжали лаять. Струя аэрозоля на морозе оказалась настолько хилая, что при очень слабом ветре 2м\с ее сразу сносило в сторону и до дворняжек ни капли не долетало. Что уж говорить о гопниках :) Вот я и придумал сделать самодельный супер баллончик, который либо сразу выстреливал весь состав на 1,5-2м, либо порциями, но под большим давлением. В качестве толкающего механизма думаю использовать угольную кислоту или сжатый воздух, или пероксид с марганцовкой, или еще что-нибудь придумаю, корпус на станке выточу - не проблема. Сопло - по типу сопла Лаваля. А вот с поражающим составом пока не определился. На ум приходит только что-то маслянистое сильно заправленное молотым перцем и все...

Ссылка на комментарий

Толкать углекислотой проще наверное будет. А состав лучше делать на вытяжке красного перца. Ну, нарезать его, посушить, помолоть, и экстрагировать обезвоженным этанолом всё злое.

Ссылка на комментарий

Толкать углекислотой проще наверное будет. А состав лучше делать на вытяжке красного перца. Ну, нарезать его, посушить, помолоть, и экстрагировать обезвоженным этанолом всё злое.

Интересно, экстракт с угольной кислотой прореагирует, если их смешать в одной камере?

Ссылка на комментарий

Ну так немудрено) Срок годности + ГБ сильно отличаются друг от друга. Что у вас то за моделька?)

Из того, что применял - "Факел75" - кидает жирное облако на 2,5-3м (см.ссылку), по тузикам работает неплохо, псинка стартует в противоположном направлении, трёт морду о снег. (нынче перезаряжен кое-чем поинтереснее)

"Black 25 мл" - в метре пятно 15 см, отработал по телу среднего телосложения с 1,5м. Задержка около секунды, тело закрывает лицо руками, садится на корточки, орёт и матерится=) Так что Техкримом вобщем доволен.

http://techcrim.ru/wp-content/uploads/2013/02/на-сайт-Таблица-тех-характерисик-ГБ-оборот+лицо.pdf

Ссылка на комментарий

индейцы против италянских солдат вооружонных до зубов солдат испытали горкий перец . Так дело было солдаты приблежались а индейцы разогревали камни кастром . Как подашли блише индейцы в раскаленный камни бросили сухие перцы , перцы стали дыметь а салдаты против дыма не сумели ничего сделать. Дым горкий слезы тикли и дышать не смогли . Сделайте по болше вытяжку чтобы на 100 процент сработал

Ссылка на комментарий

в случае нестандартных ситуацый за такой дэвайс можно и ответить) ну непоощряют такие устройства закон...

Я вообще хотел сделать однозарядный травматический пистолет замаскированный под фонарик. Но знакомый оружейник категорически не советовал, даже при наличии разрешения на травмат. Проблем, думаю не будет с баллончиком - это не огнестрельное и не холодное оружие, и по большому счету не оружие вовсе, а средство :-) Модель - оружие пролетариата (Техкрим). Кстати, надо просто сильно до конца нажимать, чтобы более-менее струя была. Я слабо кнопку давил. Но все-таки интересно самому сделать, тем более не очень сложно, если на жидком СО2. Можно даже просто стандартный баллончик для сифона заправить готовой смесью. Только надежный выпускной узел осталось придумать или скопировать откуда-нибудь.

Ссылка на комментарий

Я вообще хотел сделать однозарядный травматический пистолет замаскированный под фонарик. Но знакомый оружейник категорически не советовал, даже при наличии разрешения на травмат. Проблем, думаю не будет с баллончиком - это не огнестрельное и не холодное оружие, и по большому счету не оружие вовсе, а средство :-) Модель - оружие пролетариата (Техкрим). Кстати, надо просто сильно до конца нажимать, чтобы более-менее струя была. Я слабо кнопку давил. Но все-таки интересно самому сделать, тем более не очень сложно, если на жидком СО2. Можно даже просто стандартный баллончик для сифона заправить готовой смесью. Только надежный выпускной узел осталось придумать или скопировать откуда-нибудь.

Знакомый препод(физик) носил в кармане от гопоты огромную гайку на резинке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...