Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Состав аэрозоля из газового баллончика самозащиты.


Lujin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Отмечу, что CS вроде как на собак не действует.

 

Почему нарушением? Он же не приравнивается к отравляющим, а то б за баллончик статью давали.

Получают его конденсацией 1-хлорбензальдегида с пропандинитрилом. Последний, думается, можно получить из малоновой к-ты через амид.

На форуме запрещено:

...

4. Обсуждать взрывчатые вещества, наркотики, яды и т.п.

...

CS вполне подходит под категорию т.п. :) К тому же, у меня уже давно висит предупреждение за чифир, который относится к этой же категории. К ней же можно отнести большУю долю дизайнерских наркотиков, предложения по которым частенько появляются на форуме. Кроме того, при попытке наварить ирританты дома можно получить люлей от соседей и отравление. И жить будет негде, пока не выветрится.

На счёт собак данные противоречивые, но лучше не рисковать и держать "шок" от собак. Другой вопрос, что "шок" при хорошем и быстром действии на собак, на людей действует с некоторой задержкой, секунд до 30-40 примерно.

http://toxi.dyndns.org/base/Nitrily_Izonitrily/Malononitril.htm по малонодинитрилу. Интересно, а можно ли из хлористого метилена и цианида натрия получить?

Ссылка на комментарий

Из цианидов-то промышленный синтез, можно конечно. Но если есть возможность, так по мне лучше с ними не работать.

О как. "и т.д.". За чифирь выдали... Ну да, тогда, пожалуй, ненадо.

 

Перцовая вытяжка в любом случае действует на всех, на кого, надо, да и получается легко.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Из цианидов-то промышленный синтез, можно конечно. Но если есть возможность, так по мне лучше с ними не работать.

О как. "и т.д.". За чифирь выдали... Ну да, тогда, пожалуй, ненадо.

 

Перцовая вытяжка в любом случае действует на всех, на кого, надо, да и получается легко.

Синтез в любом случае не домашний, дома и от ксилилбромида глаза на лоб вылезают. А в лабе ИМХО комфортнее работать с цианистым натрием, чем с хлорцианом.

Ссылка на комментарий

XD конечно, с хлорцианом ненадо. Но я то предложил через амид без всякой жути.

Как способ получения нитрилов - да. Но если конечным продуктом будет CS, то не думаю, что он значительно безопаснее цианидов, если вообще безопаснее.

А вообще хлорацетофенон получить, видимо, намного проще, хотя если делать дома, то проблема люлей от соседей и слёз/соплей никуда не денется :lol:

Где-то, на "пиротеке" что-ли, читал про опыт применения йодацетона.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

я как-то хлорацетон делал, дома, жертв кроме меня самого - не было, даже он не настолько сильно летит и сорбируется, чтоб создать "зону поражения"... да и если честно - плохо, но не так чтобы очень - глаза открыть не получается, но если по-лежать с закрытыми пару часиков (с мокрым полотенцем на лице) - все пройдет

  • Like 1
Ссылка на комментарий

я как-то хлорацетон делал, дома, жертв кроме меня самого - не было, даже он не настолько сильно летит и сорбируется, чтоб создать "зону поражения"... да и если честно - плохо, но не так чтобы очень - глаза открыть не получается, но если по-лежать с закрытыми пару часиков (с мокрым полотенцем на лице) - все пройдет

Хлорацетон более летуч, но и поражающие концентрации значительно выше, чем у бром- и йодацетона. Ксилилбромид много злее бромацетона, и сорбируется на волосах и одежде - просто жесть. Потом целый день в носу резкий редечно-горчично-луковый запах и раздражение.

Кстати говоря, раздражение слизистой носа от перца снимается унитиолом буквально за минуту. В глаза капать не приходилось, да и не решился бы в глаза капать не предназначенный для этого раствор. Интересно, с другими лакриматорами пойдёт?

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Старый добрый хлорацетофенон злая вещь.

Если мочить место жжения, то ещё сильнее жгёт)

И если он в растворе, а не чистый, то летит намного сильнее, без тяги тот ещё аттракцион.

Изменено пользователем firecat
Ссылка на комментарий

Думаю, это будет уже нарушением правил форума. Но вещество крайне интересное: через пару секунд после вдоха затруднённое дыхание, жжение в горле и в груди, кашель почти до рвоты. Слизистую носа раздражает слабо, глаз - практически не раздражет. Запах медово-цветочный :lol: .

Какое к чертям нарушение, у меня лицензия на травмат оформлена. Имею право в магазине покупать патроны с резинкой и газовые с CS-ом. Раз в комнате стрельнул, чуть не сдох. Три дня проветривал. Изменено пользователем A-N-O-N-I-M-U-S
Ссылка на комментарий

Какое к чертям нарушение, у меня лицензия на травмат оформлена. Имею право в магазине покупать патроны с резинкой и газовые с CS-ом. Раз в комнате стрельнул, чуть не сдох. Три дня проветривал.

То что можно покупать, и то, что можно ТУТ обсуждать все же вещи разные. CS как бы то ни было - БОВ. А, следовательно, правилам противоречит
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...