Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ацетилацетон (acac) синетез


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет , можете подсказать нормальный синтез ацетилацетона , нужен для аналитической химии, есть много органики и неограники , любое оборудование ( ну не промышленное же =D ), с фторидом бора не предлагать , желательно способ проверенный практически.

post-103001-61394_thumb.png

Ссылка на комментарий

Синтезы органических препаратов том 3 стр 93 - из этилацетата, ацетона и этилата натрия.

А можно пожалуйста ссылку , можно на английском , сегодня синтезить буду

 

Так ведь дешёвый реактив, легче купить! Ну не делает же строитель самодельные кирпичи, гвозди и шурупы...

мне он нужен уже =) а пока с россии в беларусь привезут , да ещё и КГБ будет доминаться , мол зачем прекурсоры заказываете?)
Ссылка на комментарий

В Белораше АцАц - прекурсор? О_о а ацетон. из которого Вы его будете варить, - не прекурсор?

Вот чудесная страна...

ну всеравно кгб тебя без внимания не оставит , а ацетон придётся тех использовать, мне б методику , что как и сколько
Ссылка на комментарий

Ссылку Вам дали выше и если Вы не знаете что такое СОП, значит Вы не химик, а начинающий дуревар :ce:. Завязывайте пока не поздно! :cg:

Изменено пользователем химлаб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...