Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

разводы от дистиллированной воды на ламинате


Рус%%%%%

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

здравствуйте, уважемые форумчане. срочно нужна помощь профи, ибо ответ ане могу найти.

на ламинате осталось много белых разводов от дистиллированной воды (заряжали аккум в машину, ставили на тряпку все, вода кипела, блин)...

как убрать????? чем вывести.

пысы. квартира съемная...

Ссылка на комментарий

Кипел, похоже, кислотный электролит, а не просто дистиллированная вода. Поэтому, и чем быстрее, тем лучше, пищевой содой все засыпать и много-много раз (не стирая, конечно, лапки в кровь, но очень стараясь) все это промыть водой. Если же осталось локальное вспучивание и разрыхление поверхности ламината (а при подсыхании, через некоторое время - и почернение), то, боюсь, с этим уже ничего не поделаешь - на то она и сильная кислота...

Ссылка на комментарий

спасибо Вам большое, но не отошло. да, в одном месте покрытие уже нарушилось, но все остальные также в этих наростах и остались. я боюсь, не обесцветили ли они ламинат...

Ссылка на комментарий

спасибо Вам большое, но не отошло. да, в одном месте покрытие уже нарушилось, но все остальные также в этих наростах и остались. я боюсь, не обесцветили ли они ламинат...

В следующий раз заливайте аккумулятор в соседнем подъезде и не на своём этаже. Ламинат теперь не спасти. Либо сразу кайтесь хозяйке/хозяину, либо делайте вид, что так всё и было.

С Уважением, хозяин квартиры.

 

 

P.S.: ладно, не хозяин.

Изменено пользователем Arilon
Ссылка на комментарий

спасибо Вам большое, но не отошло. да, в одном месте покрытие уже нарушилось, но все остальные также в этих наростах и остались. я боюсь, не обесцветили ли они ламинат...

Кстати, и обои с мебелью лучше тоже обработать содой, иначе постепенно их ждёт та же участь. И электроника, говорят, от кипящего электролита приходит в негодность быстро.

Ссылка на комментарий

да, вот уж попадос.... я пока не пойму, белые наросты - это проелся рисунок ламината или пока что не смыта соль? если так, то тогда есть еще надежда оттереть? ужасно так себя чувствую...

Ссылка на комментарий

постелите на пораженном электролитом месте коврик и скажете хозяину квартиры, что это безвозмездный подарок от благодарных квартирантов ;)

Не, бл.. вы тут все девочки! Перед визитом хозяина - ведро воды с размаху на потолок, и чтоб по обоям потекло. Хозяин заходит, сразу наезд с претензией - алкаши сверху топят, ламинат уже вздулся, за что платим, в натуре??? Чем наглее развод - тем лучше. Пусть с соседями сверху собачится - это дело долгое :cq:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...