Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химическое хромирования(не гальваника) кто занет рецепт


Илья123русс

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

для этого -галтовки- сушществуют, я себе сделалсмопал на фрезерный станок - баробан литров на 15 - любой абразив шарики итд загружаешь любую скорость выставляешь и занимаешься своим делом - спустя несколько часов достал и готово - фото детали можно в личку - может я что насебя возьму в плане покрытия

Ссылка на комментарий

Заказчик после термички стальные детали с окалиной в бетономешалке с песком крутил. Вроде ничего обдирало. Поверхность конечно не полированая, но очень даже.

Ссылка на комментарий

Галтованное и блестяще полировка для декор хрома это всяко две огромные разницы,к сожалению.

Стамп,мы с вами с разных стран,к сожалению,уже 25 лет как с разных. Да и личка у вас переполнена

Ссылка на комментарий

Галтованное и блестяще полировка для декор хрома это всяко две огромные разницы,к сожалению.

Стамп,мы с вами с разных стран,к сожалению,уже 25 лет как с разных. Да и личка у вас переполнена

Скажите, а кто Вам сказал, что под блестящий никель-хром или медь-никель-хром (даже под зеркальный) нужна блестящая полированная поверхность?

Ссылка на комментарий

тогда может - Лёша гальваник вам поможет  вы наверное с ним земляки - вообще не люблю с ЦАМом работать только потому шо его паять по меди сложно - медь разогревается и отравается от основы - в остально всё нормуль -

Ссылка на комментарий

Скажите, а кто Вам сказал, что под блестящий никель-хром или медь-никель-хром (даже под зеркальный) нужна блестящая полированная поверхность?

Тот кто занимается литьем. Он показал какое качество выходит из литьевой машины. Я показал что я хочу в итоге. Во первых он сомневается,что хром никель ляжет на цам. Во вторых,что учитывая заметную шероховатость получится в итоге зеркало
Ссылка на комментарий

получится - даже не переживайте - вопрос цены

Вопрос цены-есть основной вопрос в ТОВАРНОМ производстве. А в этом конкретном случае вопрос цены может существенно сыграть. Что бы сгладить всб шерохотоватость,нужен тооолстый слой хрома,а это кроме перерасхода хрома,еще и перерасход электричества,и времени. И хз какой из трех факторов сыграет главную скрипку. Разговаривал давеча с производителем смесителей. Для них вопрос шлифовки и полировки стал камнем преткновения. Закупаются всей мелкой фурнитурой (маховики) в китае. Хотя и свои литьевые машины,и своя гальваника есть

 

 

Поэтому и вопрошаю о возможности эл.хим полировки цинковых сплавов

Кто знаком с автором сайта?

Стоит ли их курс по гальванике брать?

http://kurs.tep-nn.ru

Ссылка на комментарий

думаю химически блеска на ЦАМе не получить - у меня травильные растворы (зеркальное электрохимтравление) работает на алюмине и нержавейке - на ЦАМах тоже травление электрохимическое но там на первых двух поверхность выравнивает и блеск до зеркала а на ЦАМах как не пробовал просто матовая поверхность причём травится не совсем равномерно - видимо от перемесаметаллов в сплаве зависит - но в любом случае блеск и выравнивание на таких деталях делается слоеммеди блесящей и возможно после меднения галтовка с шариками стальными до зеркала и только потом блестящий никель-хром

Ссылка на комментарий

Ну гладкая матовость,по сравнению с явной шероховатостью НАОЩУПЬ,это уже не плохой результат. По идее,думаю цинк даже пастой ГОИ до зеркального блеска проблематично довести. Совет насчет меди приму к сведению. Спасибо.

 

Цинк травится до матовой гладкости в тех же кислотных составах,что и нержа и люминь. Или корректируете составы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...