Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка и обеззараживание лесной(полевой) воды.


jk49

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я и писал, что если не идет через город, гаражи и т.д. Все, что рядом с городом, поселками, или с дачными поселками, военными частями, может быть весьма грязным. Ясно, что такую воду даже для очистки стоит использовать только в самом крайнем случае, если вы конечно не мазохист. Но это только незначительная часть Камчатки. Агинское месторождение разрабатывается на золото, может в его районе воду и пить не стоит, да и проверяют их постоянно, особенно после того, как у них случайно несколько кубометров раствора гипохлорита в реку ушло. Самый серьезный отход производства у них, отмытый после цианирования кек, который они сбрасывают в специальное хвостохранилище.

Ссылка на комментарий

Aversun человек который 20лет проработал в институте Вулканологии и по Камчатке походил немало, знает о чем говорит. Но все же осторожность не когда не бывает лишней.

 

p.s. я места описал не рядом с гаражами. Например то место в сторону чепаевки, от северо-востока, от гаражей около 8 км на восток через лес идти. Просто у подножья авачи очень много ВЧ и полигоны, там много грязи вдалеке от города.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

может не совсем по теме, но не хотелось новую создавать.

 

тут выше сказано что Серебро растворяеться в воде, а где можно посмотреть в каком кол-ве?

смотрел как очищают воду серебром, но там все с использованием электрического тока (как я понял, 2 серебрянных электрода), которое регулирует концентрацию ионов серебра.

 

и если действительно металл расстворяеться в воде без внешних воздействий, интересует таже фишка по кремнию.

Ссылка на комментарий
и если действительно металл расстворяеться в воде без внешних воздействий, интересует таже фишка по кремнию.

Не растворяется оно в воде.

Лучше создать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

уже не создать, пишет что я дублирую сообщение :(

 

http://forum.xumuk.ru/index.php?s=&sho...ost&p=82991

в этом сообщении(первая цитата и мнение на нее), говориться что серебро расстворяеться в воде.

Ссылка на комментарий
в этом сообщении(первая цитата и мнение на нее), говориться что серебро расстворяеться в воде.

Если серебро погружают в воду - через некоторое время его ничтожно малая часть в виде ионов в опять же ничтожно малом количестве переходит в воду. Это вовсе не значит, что серебро растворяется.

Ссылка на комментарий

а что тогда называеться растворимостью?

 

 

это понятно что ничтожно малое, рыща по иинтернету нашел что содержание ионов серебра не должно превышать 50 мг/л по санитарным нормам (тяжелый металл), а бактерицидный эффект проявляеться только при 150 мг/л.

 

так возможно ли найти сведения по этим "ничтожно малых" количествах?

Ссылка на комментарий
а что тогда называеться растворимостью?

Вам сюда.

а бактерицидный эффект проявляеться только при 150 мг/л.

Это касается коллоидного серебра. Просто погрузив серебряную ложку в стакан с водой такой концентрации - не добиться.

 

Я ношу серебряную цепочку не снимая - не растворяется, дрянь такая, сколько душ не принимай. :lol:

так возможно ли найти сведения по этим "ничтожно малых" количествах?

Возможно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...