Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вреден ли запах автошин.


Deliya

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо за подробный развернутый ответ. Уволиться - я думала об этом. Но видите ли, кроме запахов меня устраивает моя работа, даже скажу больше я люблю свою работу). Насчет отгородок, у меня маленький кабинет между торговым залом и складом, без окон, только одна дверь. Поэтому я отгорожена. Но воздуху неоткуда поступать, кроме как из того же зала и склада. Вытяжку на улицу не провести, вокруг другие помещения. Так что выход вижу в том, что бы очищать тот воздух, который ко мне поступает из других помещений. А какой бы фильтр Вы мне посоветовали тогда, из недорогих?

 

На последней выставке Мир климата давно не был.... посмотрите что то подобное, что бы мощность прибора была приличная... если он будет с нагревом, скажем 1500 ватт - 3000 ватт, то обязателно уточнить мощность вентилятора. И найти картинку расположенного в приборе Хепа фильтра :) Я тоже покапаю... и Вы киньте ссылку посмотрим...

Ссылка на комментарий

Имхо, проблему следует решать через градиент давления. Если в помещении будет давление выше чем в окружающих помещениях, то получится. А это строительство. Нужно из окружающих помещений засасывать воздух, очищать его, а потом подавать в нужное помещение. Без агрегации вентиляционной шахты с прибором очистки не обойтись.

Нужно искать среди встраиваемых в вентиляцию приборов.

Ссылка на комментарий

Отлично! То есть по Вашему она должна ногой открыть дверь в кабинет начальника, хлопнуть по столу толстенной пыльной папкой, на которой крупно написано СНИП предписания и выдать тираду начальнику что он лох, раз снимает такое неправильное помещение??? :))) В лучшем случае он скажет, Леночка присядьте, вот Вам стакан воды, попейте, успокойтесь и идите работать.. а в худшем....

Ну нафик! Потихому сделает дырочку Ф120 мм в стене и поставит себе приток через фильтра....

Если уж на то пошло, в Леруа можно купить сетевые компоненты и самой воткнуть Хэпу в ящик... или в Русклимате закажет сразу всё скопом... воздуховод 120 рублей, фильтр бокс - 3 штуки с фильтрами F4, F9 и H13 и вентилятор ... и будет ей счастье... :)))))

Изменено пользователем LIST33
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну да... так то полного конечно не будет.... но хоть воздух почище....

На самом деле Вы правы, на трёх фильтрах останавливаться бесполезно...

Вернемся тогда на землю бренную...

Тогда слушайте полный вариант счастливой истории.

После Хэпа надо ещё толстый насыпной уголь ставить.. весом не менее 4 -6 кг... (при рамке 280х280 и дырой 120)

А после угля обязательно лампу.

Всё это отдельно можно купить и собрать в сеть. Тогда да, счастье будет.. но опять же не до конца...

Прокачать 600 Паскалей в начале жизни фильтров и 1200 в конце задача для мотора в пол киловатта.. А шумит он не слабо...

За весь день так в голову нашумит шо аш пипец...

Остается ратовать за мнимый эффект который якобы предлагает воздухоочиститель, внушая себе что воздух чист, либо всё же кошелиться на хорошую ламповую сборку... от 36 тысяч....

С уважением,

LIST

P.S. Хотя если мотор подальше поставить а в комнату воздуховод через метровый глушитель, то можно обойтись и первым вариантом с фильтрами :))

Изменено пользователем LIST33
Ссылка на комментарий

У меня возник еще такой вопрос, а бензол (бензоапирен) и фенол выделяется из шин при хранении или только при эксплуатации?

Вот я о том же уже говорил в этой теме. Резина - источник канцерогенов, особенно при сгорании. Резина не стекло и сквозь её толщи всё равно будут диффундировать те вещества, на которых её замесили.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...