Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вреден ли запах автошин.


Deliya

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня тут такая мысль назрела, может и бредовая. Взять какой-нибудь воздуховод, протянуть его с улицы и подключить через систему приточной вентиляции, чтобы нагнетать чистый воздух с улицы в Ваш кабинет. Уличный воздух поступая в кабинет дальше будет двигаться к выходу самотёком, вытесняя из всех помещений по пути грязный воздух. Коллеги скажут спасибо. Думается, что вентиляционный короб можно пустить за подвесным потолком(если таковой имеется), а если нет - подобрать такой, который не будет портить вид - их великое множество.

Но это концепция, не факт, что удачная, поэтому лучше проконсультироваться со строителями.

Ссылка на комментарий

У меня тут такая мысль назрела, может и бредовая. Взять какой-нибудь воздуховод, протянуть его с улицы и подключить через систему приточной вентиляции, чтобы нагнетать чистый воздух с улицы в Ваш кабинет. Уличный воздух поступая в кабинет дальше будет двигаться к выходу самотёком, вытесняя из всех помещений по пути грязный воздух. Коллеги скажут спасибо. Думается, что вентиляционный короб можно пустить за подвесным потолком(если таковой имеется), а если нет - подобрать такой, который не будет портить вид - их великое множество.

Но это концепция, не факт, что удачная, поэтому лучше проконсультироваться со строителями.

Дело в том, что у нас никто не озабочен этой проблемой, а я девушка и в строительстве не понимаю, да и не думаю, что инициативу пригласить строителей одобрят, да и во сколько это мне обойдется)))
Ссылка на комментарий

Вы поймите. Вначале Вы говорите, что забор воздуха снаружи здания исключен, поскольку Вы находитесь в центре бетонного куба и НАД вами и ПОД вами много этажей и вокруг земля, потому что Вы сидите в подвале. И Мы Вам расписали метод именно как очистить воздух.

И тут вдруг выясняется, что все же можно за 150 рублей кинуть 20 метровый гибкий воздуховод с вентилятором за 500 рублепй и первичным G4 пылевиком за 600 руб в боксе.

Уважаемый топикстартер, пожалуйста, уточните.

1. Вы сидите в центре многоэтажного здания и до Ваей комнатке минимум 60 метров до ближайейстены.... это 36-50 тысяч рублей...

Или

2. Все таки до ближайшего свежего воздуха около 20 метров и Вам это встанет в 2 тысячи рублей.

Как Вас понять то ??? :)))

Ссылка на комментарий

Вы поймите. Вначале Вы говорите, что забор воздуха снаружи здания исключен, поскольку Вы находитесь в центре бетонного куба и НАД вами и ПОД вами много этажей и вокруг земля, потому что Вы сидите в подвале. И Мы Вам расписали метод именно как очистить воздух.

И тут вдруг выясняется, что все же можно за 150 рублей кинуть 20 метровый гибкий воздуховод с вентилятором за 500 рублепй и первичным G4 пылевиком за 600 руб в боксе.

Уважаемый топикстартер, пожалуйста, уточните.

1. Вы сидите в центре многоэтажного здания и до Ваей комнатке минимум 60 метров до ближайейстены.... это 36-50 тысяч рублей...

Или

2. Все таки до ближайшего свежего воздуха около 20 метров и Вам это встанет в 2 тысячи рублей.

Как Вас понять то ??? :)))

Не, это я предлагаю, исходя из того, что размеры здания не слишком велики(не стадион) и кишка на потолке(или в потолке) не будет мешаться. Основная мысль такова, что подвести чистый воздух даже в середину относительно большого здания проще, чем очищать грязный. Может, я и не прав. Но если есть принципиальная возможность и потенциальная выгода, то можно это сдалать своими силами(силами мужа, точнее), обговорив всё с шефом.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

я нахожусь не далеко от выхода, у нас здание не большое, просто я отделена от него другими помещениями,сбоку склад, сверху тоже склад, с другого бока торговый зал. То есть окно прорубить можно только в соседнее помещение. Теоретически трубу протянуть к выходу или крыше можно , но я сомневаюсь, что начальство согласится, чтобы им стены долбили. Если это не слишком дорого, я бы и сама готова была проплатить работы. Просто, когда я к ним обращалась с просьбой о принудительной вытяжке воздуха, мне сказали, что это не реально сделать. Я сама в этом не разбираюсь, поэтому остается поверить на слово. А центральной системы вентиляции, такой большой трубы, как в квартирах предусмотрена у нас вообще нет. Здание не большое, есть форточки (не у меня). Есть обычные вентиляционные отверстия в стене, только от них никакого толка. Летом, когда можно оставить двери со склада открытыми на улицу, ко мне поступает кислород, но когда начинаются холода, у нас все закупоривается, потому что все начинают мерзнуть и то, что я остаюсь без кислорода и со спертым запахом шин в кабинете никого не тревожит. извините, если я что-то изначально не правильно объяснила. Спасибо всем за предложения и варианты, ценю. Просто не особенно вижу как это применить у нас.

Изменено пользователем Deliya
Ссылка на комментарий

А можно дырку см10 в торговый зал проковырять?

Совсем дешево получится, вентилятор встраиваемый будет подавать воздух из торг зала в кабинет. За счет подпирания воздуха он будет вытесняться в склад.

Ссылка на комментарий

А можно дырку см10 в торговый зал проковырять?

Совсем дешево получится, вентилятор встраиваемый будет подавать воздух из торг зала в кабинет. За счет подпирания воздуха он будет вытесняться в склад.

Но в торговом зале тоже шинами не слабо пахнет, я могу оставить открытой свою дверь и запах и так будет поступать от туда, ему больше не от куда. На самом деле изначально меня интересовал вопрос минимальных реконструкций, то есть, купить обычный воздухоочиститель с фильтрами, который бы грязный воздух в моем кабинете очищал (так обещают инструкции воздухоочистителей)) кабинет у меня очень маленький примерно 6-10 кв. метров. Поэтому я думала закрывать дверь и пусть он мне здесь воздух гоняет, хотя бы циркуляция была бы, поскольку он у меня даже помимо запахов очень застойный. Я надеялась получить ответ на вопрос, будет ли такая система работать, с учетом маленького помещения, в котором я нахожусь. Но варианты смены работы, увы, наверное будет самым верным решением, если других вариантов не останется. Может даже попробую купить, если не будет кпд, то так наверное и поступлю. Только я сама уже настолько придышалась этим воздухом, что самой иной раз не понятно пахнет или нет. только люди, которые приходят, говорят, что дышать нечем.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...