Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вреден ли запах автошин.


Deliya

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поищите тогда из электростатических очистителей. Должны справиться.

А это какие? Можно для примера какой-нибудь привести? Я там выше ссылку на один кидала... Изменено пользователем Deliya
Ссылка на комментарий

я нахожусь не далеко от выхода, у нас здание не большое, просто я отделена от него другими помещениями,сбоку склад, сверху тоже склад, с другого бока торговый зал. То есть окно прорубить можно только в соседнее помещение. Теоретически трубу протянуть к выходу или крыше можно , но я сомневаюсь, что начальство согласится, чтобы им стены долбили. Если это не слишком дорого, я бы и сама готова была проплатить работы. Просто, когда я к ним обращалась с просьбой о принудительной вытяжке воздуха, мне сказали, что это не реально сделать. Я сама в этом не разбираюсь, поэтому остается поверить на слово. А центральной системы вентиляции, такой большой трубы, как в квартирах предусмотрена у нас вообще нет. Здание не большое, есть форточки (не у меня). Есть обычные вентиляционные отверстия в стене, только от них никакого толка. Летом, когда можно оставить двери со склада открытыми на улицу, ко мне поступает кислород, но когда начинаются холода, у нас все закупоривается, потому что все начинают мерзнуть и то, что я остаюсь без кислорода и со спертым запахом шин в кабинете никого не тревожит. извините, если я что-то изначально не правильно объяснила. Спасибо всем за предложения и варианты, ценю. Просто не особенно вижу как это применить у нас.

Симпатичный короб взять, и ничего долбить не надо - слегка закрепить: Вы же за него дёргать не будете. Подобрать по цвету какой нужен, и в глаза вообще бросаться не будет. Пустить в углу под потолком. А клиентам можно говорить, что заботитесь об их здоровье, для того и сделали вентиляцию :)

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Ой, не ту ссылку дал:)

Ваш вариант наверно такой:

Воздухоочистители с угольными фильтрами – также не имеют высокой степени эффективности, поскольку быстро прогнать задымленный воздух через корпус воздухоочистителя (чтобы частицы дыма адсорбировались фильтром) достаточно проблематично.

Неприятные запахи (автомобильные, промышленные выбросы из окна, запах кухни, гари, гнили, от домашних животных, отделочных материалов, оргтехники и т.д.)

http://www.ochistitelvozduha.ru/10-sovetov-kak-vyibrat-vozduhoochistitel.html

 

Мдаа. Хотел пример найти, а в них во всех уголь толщиной в пару мм. Фигня получается.

Я типа такого ожидал:

http://www.immertechnik.ru/support/compendium/index.html?frametoopen=http://www.immertechnik.ru/support/compendium/5/5/6/index.html

Ссылка на комментарий

Электростатических??? Это и есть лампа. Читайте выше....

А неужели в соседних помещениях нет вентиляционных труб с входящим воздухом то ???

И всё надо проинспектировать ваше помешение... без этого чувствую не обойтись...

У вас какой город???

Ссылка на комментарий

Я уже уточнила, вентиляция оказывается есть)) И "вытяжка" тоже только проку от нее тьфу... она даже без вентилятора, просто дыра с сеткой на потолке. мне пообещали туда вентилятор поставить, но я не думаю, что это сильно ситуацию исправит. Может можно ее на приток, а не отток воздуха сделать Или в общей системе такое не получится?

Изменено пользователем Deliya
Ссылка на комментарий

Ориентируйтесь на то, что Вам самое главное очень нужен входящий воздух с улицы.... гибкий копеечный воздуховод и вентилятор....

всё остальное дороже... все эти очистители..

 

и город - не уточнила...

Ссылка на комментарий

Ориентируйтесь на то, что Вам самое главное очень нужен входящий воздух с улицы.... гибкий копеечный воздуховод и вентилятор....

всё остальное дороже... все эти очистители..

 

и город - не уточнила...

))) А какая разница, какой город, от этого же не меняются мои условия труда). Не, на самом деле, я хочу отрегулировать этот вопрос сама, либо сделать что-то, что улучшит климат в помещении, либо менять работу. Не в какие инстанции за помощью я обращаться не буду, буду мирно решать вопросы)

 

Просто я уже настроилась, что дышать таким воздухом больше не буду, сейчас лето - можно открывать двери и проветривать. К осени надо сделать нормальную вытяжку, я сегодня пообщалась с руководством, сказали моторчик поставят. + куплю какой-нибудь очиститель воздуха сама куплю, если это не поможет, уйду... я уже решилась почти.

 

Ориентируйтесь на то, что Вам самое главное очень нужен входящий воздух с улицы.... гибкий копеечный воздуховод и вентилятор....

всё остальное дороже... все эти очистители..

 

и город - не уточнила...

а про воздухоотвод, это тоже к вентиляции подключается или надо отдельную "дыру" в крыше делать. Объясните мне подробнее, что бы было чем оперировать, если мне скажут, что так не получится.
Ссылка на комментарий

Я уже уточнила, вентиляция оказывается есть)) И "вытяжка" тоже только проку от нее тьфу... она даже без вентилятора, просто дыра с сеткой на потолке. мне пообещали туда вентилятор поставить, но я не думаю, что это сильно ситуацию исправит. Может можно ее на приток, а не отток воздуха сделать Или в общей системе такое не получится?

ИМХО, надо попробовать на приток сделать: вдруг канал ни с чем не сообщается, и через него пойдёт чистый воздух.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...