Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Один из вопросов ЕГЭ


Anolis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Установите соответствие между химическим элементом и общей формулой его высшего гидроксида.

ЭЛЕМЕНТ ОБЩАЯ ФОРМУЛА ГИДРОКСИДА

1)N

2)B

3)As

4)Br

 

А)ЭОН

Б)Э(ОН)3

В)Н3ЭО4

Г)H3ЭО3

Д)НЭО3

Е)НЭО4

 

Это один из вопросов в банке заданий ЕГЭ. На мой взгляд задание не корректно. Что делать с бором - для него в ответах есть и H3ЭО3, и Э(ОН)3?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Как я думаю, лучше поставить h3эo3.

Если говорить о некорректности, могу сказать что-то вроде, что э(oh)3 кислоту мало кто напишет и верен вариант, упомянутый выше.

Ссылка на комментарий

Как я думаю, лучше поставить h3эo3.

Если говорить о некорректности, могу сказать что-то вроде, что э(oh)3 кислоту мало кто напишет и верен вариант, упомянутый выше.

 

Спасибо! но все таки по заданию "гидроксид", хотя я тоже больше склоняюсь к ответу H3BO3 - как-то привычнее)Спасибо!

а это нормально? когда в таком же задании высший гидроксид кремния - Si(OH)4 - это был единственный разумный вариант. Ну видимо подразумевается H2SiO3*H2O...

Изменено пользователем Anolis
Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо! но все таки по заданию "гидроксид", хотя я тоже больше склоняюсь к ответу H3BO3 - как-то привычнее)Спасибо!

а это нормально? когда в таком же задании высший гидроксид кремния - Si(OH)4 - это был единственный разумный вариант. Ну видимо подразумевается H2SiO3*H2O...

Это нормально, ортокремниевая кислота

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...