Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Честное ЕГЭ 2014


Каловар.

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В этом году ЕГЭ обещают сделать честным , то есть поставят камеры , металоискатели , будет идти трансляция . Говорят даже что камеры обводят в рамочку тех кто как то не так повернулся ( достал забетонированный от металоискателя мобильник ) , и их сразу же выводят их аудитории . Если все и вправду будет так , то есть если сделают так что никто не спишет , интересно , как это повлияет на колличесвто студентов в будущем учебном году ? Ведь все привыкли списывать , не знаю как в дугих школах , но в наших точно списывали . Будет ли недобор ?

Я конечно не знаю как обстояло дело со сдачей экзамена в городских школах , но из наших много поступило с поддельными результатами , и возможно они заняли места тех кто знает предмет лучше их , но по причине невозможности списывания получили баллов меньше .

Так что же будет ? Начнут поступать те кто набирает честно ? А не являются ли большинство высокобальников списавшими ?

Каша уже в голове пока дописал все это , хотел спросить , не опустят ли планку приема ВУЗы , будет ли недобор ? Ведь если все будут сдавать честно то результаты будут у большнства плохими .

Ссылка на комментарий

Жалко детей - живут как подопытные кролики. Цель введения ЕГЭ не достигнута, да и не достижима, но зато теперь у нас есть запуганное поколение, которое подсматривание и подглядывание за собой будет сносить терпеливо и без стенаний.

Ссылка на комментарий

Кто должен был поступить по блату-поступит. Тут контроль нужен на всех этапах, начиная от разработок, кончая доставкой результатов, хотя "случайных" лиц, списавших с книжки, она вероятно обрубит. Но с издыхающей в этот момент высшей школой , все это выглядит ненужной заботой.

p.s. Вспомните те же выборы, везде были камеры. Наверное скоро мы увидим в интернете как старшеклассники тискались на последней парте, а охранники отмечали 7 ноября ��

Изменено пользователем Bach
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приезжайте в Беларусь - познакомитесь с Централизованным тестированием(ЦТ).
Вполне адекватная система, есть часть А(тесты с вариантами ответа) и часть В(тестовые задания с формой, куда самому необходимо вписать ответ).
Конечно, поступающие по блату есть, но списывает мало кто - слишком маленькая страна и большой риск попасться :am:

Ссылка на комментарий

Приезжайте в Беларусь - познакомитесь с Централизованным тестированием(ЦТ).

Вполне адекватная система, есть часть А(тесты с вариантами ответа) и часть В(тестовые задания с формой, куда самому необходимо вписать ответ).

Конечно, поступающие по блату есть, но списывает мало кто - слишком маленькая страна и большой риск попасться :am:

Я как раз из РБ. Готовлю детей как к олимпиадам, так и к ЦТ уже 13 лет. Мониторю ГИА, ЕГЭ, ЦТ. В архиве олимпиадные задачи более чем из 20 стран. В 2007 г сам просто так сходил на ЦТ по химии. И вот что могу сказать. Ученик, не набравший 40 % по ЦТ и 80 по ЕГЭ не  должен даже близко допускаться к порогу ВУЗа. Извините, но не уметь определить тип органической реакции - и идти на химфак или еще куда - а чем вы в школе занимались? Химия - это не язык или математика, которые должны знать все, это специализированный предмет, и готовиться к поступлению нужно не за месяц перед тестом, а года за два. 

Если сравнить ЦТ и ЕГЭ, то ЦТ на порядок сложнее. Что мне в ЕГЭ нравится - это наличие части С, у нас ее нет.

А по поводу списать на ЦТ.... Я 10 лет принимаю участие как ответственный организатор в аудиториях и могу сказать, что списать на ЦТ - unreal. кто не верит - попробуйте сами. И поступить по блату - тоже фиг... ерунда полная. С имеющимися сертификатами - только если вас по воле ректора машинистка вобьет в приказ - иначе никак. Ну, или липовую льготу добудете - типа чернобылец.

А вообще я против тестов. ВУЗам надо вернуть право самим комплектовать себя контингентом студентов. 

Ссылка на комментарий

 

А вообще я против тестов. ВУЗам надо вернуть право самим комплектовать себя контингентом студентов. 

А как же так ? Как это самим комплектовать контингентом студентов ? 

Ссылка на комментарий
Ведь все привыкли списывать , не знаю как в дугих школах , но в наших точно списывали 

 

Очевидно, так везде. Ссылка.

 

Будет ли недобор ?

 

Опять же из ссылки выше: просто опустили планку и всё, никакого недобора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...