Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Оптические диски (CD, DVD, Blu-Ray)


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

старую битоцарапнутую медиатеку тока читать, записывать бесполезняк и дорого согласен

Да, блюрэй - прошлый век, сейчас винчестеры очень компактные террабайтники появились. И скорость запись/чтение приятно радует, и редактирование баз данных без проблем, дефрагментация, исправление системных ошибок на съемном винчестере поддерживается так же как и на жёстком диске в компе, что приятно радует.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дисковод Blu-Ray пишет только BD-RE, но категорически отказывается писать BD-R.

Samsung SE-506. Придётся менять? Три шпинделя - и все три невозможно использовать!  :ai: Все три марки непригодны? Или только один дисковод непригоден?

 

Винчестер всегда доступен для записи, пока подключён. Причём сразу весь!  :ai: Как это интересно угадать, туда ли записываются данные или не туда? Пересматривать весь?

Болванки же записываются лишь один раз. А раз так, то никакую файловую систему в них постоянно дописывать не приходится. И думать, не перепутает ли соседние кластеры не нужно.

Изменено пользователем SupFanat
Ссылка на комментарий

Дисковод Blu-Ray пишет только BD-RE, но категорически отказывается писать BD-R.

Samsung SE-506. Придётся менять? Три шпинделя - и все три невозможно использовать!  :ai: Все три марки непригодны? Или только один дисковод непригоден?

 

Винчестер всегда доступен для записи, пока подключён. Причём сразу весь!  :ai: Как это интересно угадать, туда ли записываются данные или не туда? Пересматривать весь?

Болванки же записываются лишь один раз. А раз так, то никакую файловую систему в них постоянно дописывать не приходится. И думать, не перепутает ли соседние кластеры не нужно.

Какой смысл у вашего сообщения? В чем вопрос? Мой TEAC BD-W512GSA пишет на оба типа дисков без проблем, правда я им не пользуюсь практически никогда. Зачем нужно писать информацию на блюрэй, когда в компе стоят два 2-х терабайтных внутренних винчестера с локальной сеткой, в том числе с возможностью посмотреть по локалке на телевизоре? Так зачем нужен блюрэй? Ответ прост - чтобы записавши информацию на диск, шаманить и танцевать с бубном при попытке чтения этой информации у друга/знакомого :bn: .

Ссылка на комментарий

А вот у меня пишет только BD-RE. Вопрос в том, как это исправить.

Каким образом убедиться, что жёсткий диск дописывает данные куда надо, а не в другие места? Файловая система состоит примерно из миллиарда кластеров! У Blu-Ray только 12-25 миллионов и к тому же нет перезаписи (BD-R).

Ссылка на комментарий

А вот у меня пишет только BD-RE. Вопрос в том, как это исправить.

Каким образом убедиться, что жёсткий диск дописывает данные куда надо, а не в другие места? Файловая система состоит примерно из миллиарда кластеров! У Blu-Ray только 12-25 миллионов и к тому же нет перезаписи (BD-R).

Никак не исправить, у приводов блюрэй совместимости нет никакой, а потому и отношения к разным форматам блюрэй-дисков весьма вольное - хочу читаю, а хочу нет, хочу пишу, а хочу только читаю. Примерно то же самой было лет 10-12 назад с приводами DVD, на DVD-R все писали, а вот на DVD+R и DVD+RW многие отказывались, да и считывали не все. Исправлялось это покупкой нового привода. С блюрэем то же самое. 

А вот на счет вашего второго вопроса не ясно. Что значит, жесткий диск записывает данные куда надо? Кому надо? Или вы имеете ввиду разницу в скорости чтения у одного и того же винчестера в зависимости от расположения его дорожки (чем дальше от центра тем больше скорость чтения)? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...