Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Оптические диски (CD, DVD, Blu-Ray)


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скопируйте терабайт на нечто ещё меньшее чем Blu-Ray, например записываемые DVD (250 штук)...  :an:

Тут и блю-рея мало, что уж про DVD-то говорить. CD-R вообще потребуется около 1500!

 

SSD еще есть, дороже правда, зато работают гораздо быстрее.

 

Вам же известно, что и он, будучи подключённым к компьютеру, тоже весь открыт для перезаписи. :an:

Изменено пользователем SupFanat
Ссылка на комментарий

Скопируйте терабайт на нечто ещё меньшее чем Blu-Ray, например записываемые DVD (250 штук)...  :an:

Тут и блю-рея мало, что уж про DVD-то говорить. CD-R вообще потребуется около 1500!

 

Вам же известно, что и он, будучи подключённым к компьютеру, тоже весь открыт для перезаписи. :an:

Так а в чем проблема открытости перезаписи? Что плохого-то? Как по мне, так наоборот удобнее. В любое время подключил жесткий диск и синхронизировал нужные данные. С блюрэем такие штуки не прокатят. Данные поменялись - старые копию в помойку и вновь все записывать. 

Поставьте аппаратную защиту на винчестер (SATA) и жесткий диск будет отвергать любые попытки внесения изменений, так в чем проблема?

Ссылка на комментарий

Для архивов перезапись тоже полезна?

А зачем делать перезапись? Если достаточно настроить синхронизацию, т.е. фактически "дозапись" новых или измененных данных? Старые неизменные данные при этом изменяться не будут. 

Программно можно вообще что угодно настроить. В этом смысле удобны сетевые хранилища, особенно поддерживающие RAID, работают независимо от компьютера, доступ к ним осуществляется программируемо для тех сетевых устройств, которых захотите. 

Ссылка на комментарий

Ещё один дисковод - ровно то же самое. Buffalo BRXL-PC6U2.

И зачем на коробке написано о поддержки болванок "128 ГБ" и даже картинка "скольким DVD-дискам это соотвествует". Очень хорошо. Но начинать надо с адекватной поддержки обычных 25 ГБ-болванок, а там посмотрим! 

 

25 GB = DVDx5, 100 GB = DVDx21, 128 GB = DVDx27.

 

Реальная формула: 25 GB = DVDx0. Раз даже базовый формат не поддерживается, можно предположить, что и с болванками 50, 100, 128 ровно то же самое.

 

Проверялось целых два разных производителя болванок... Никуда это не годится. Странно что ещё не все покупатели отправили им отрицательный отзыв. Или уже отправили?

 

Зачем нужна "не-перезаписываемость"? Для например фотоархива самое то.

 

Никто не против магнитных и флеш-накопителей. Все они нужны. Но и оптические тоже нужны. Только рабочие. И на распространённых болванках, а не таких, ближайшее место продажи которых находится в сотнях, а то и тысячах километров от пользователя (который совершенно обоснованно надеется, что в городе достаточных размеров - уж точно будут).

 

Вот одно наблюдение... На всех негодных пачках болванок написано 6x, тогда как годные были 4x и 2x. Может быть дело в этом? Болванки, которые не годятся - крутятся в дисководе быстро (несмотря на явно установленную скорость записи 2x), тогда как годные болванки крутятся медленно. Какие однако 4x/6x, я совсем не уверен что мой компьютер столько потянет. Кажется что высокоскоростная запись устанавливается принудительно - явно вопреки указанным настройкам. Кто знает, может быть запись работала бы, если бы устройство не отклонялось самостоятельно от настроек. Обычно пишут, что чрезмерная скорость записи вредна и лучше выбирать несколько меньшую. Похоже выбирать надо при покупке болванок, а не в меню программы. Только невозможно. Одноразовых болванок с 4x мало, а с 2x вообще не встречал.

Ссылка на комментарий

Не знаю как блю-рей, но раньше я всегда писал болванки на пониженной скорости, была даже утилита Cdslow которая принудительно заставляла CD понижать скорость. DVD болванки всегда писал не выше 4х. Продавались болванки 16х, самые ненадежные. Я не раз встречал людей, которые терли архивы записав их на такую болванку, со временем они становились не читаемыми.

Ссылка на комментарий

Запись на пониженной скорости? Очень хорошо. Но дисковод всё равно судя по звуку работы не слушается этой настройки.

А вот BD-RE c 2x (максимальная заявленная скорость, совпадающая с установленной в программе) - записываются. BD-R с максимальной скоростью 4x и установленной 2x записывается. BD-R с максимальной скоростью 6x и установленной 2x - ни одной успешной записи. Причём все шпиндели, которые можно найти в ближайших магазинах - только 6x.

Ссылка на комментарий

Запись на пониженной скорости? Очень хорошо. Но дисковод всё равно судя по звуку работы не слушается этой настройки.

А вот BD-RE c 2x (максимальная заявленная скорость, совпадающая с установленной в программе) - записываются. BD-R с максимальной скоростью 4x и установленной 2x записывается. BD-R с максимальной скоростью 6x и установленной 2x - ни одной успешной записи. Причём все шпиндели, которые можно найти в ближайших магазинах - только 6x.

Так поставьте таки пакет Nero и будет вам счастье, наверное.

Чем меньше скорость прожига, тем меньше на нем будет ошибок, хотя они, я повторюсь, будут все равно неизбежно. 

Быть такого не может, чтобы привод писал на своей произвольной скорости не слушаясь программных настроек, значит либо привод в мусор, либо программу туда же.

Конкретно по DVD могу сказать, что качественные болванки выпускает только Verbatim, все остальное - туфта. Не думаю, что с блюрэем ситуация иная.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...