Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интересуют цезий и рубидий металлические (Украина)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Релятивистские эффекты - конечно не будут, но Вы кинетику прикинете! Которая квадрат от скорости!!! Функция растет "рогом в небеса"

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Чисто теоретически, если разогнать эту машину с помощьью рельсотрона, то может и получится. Только я даже не представляю, какая нужна будет мощность питающей установки.

Нет Вы ошибаетесь, много энергии тут не надо, нужно просто хорошее КПД, электромагнитные турбины, высокая точность, у турбины обороты будут в районе миллиона оборотов, первый прототип будет небольшой на пару человек и пару тонн с собой перевезти можно было, а корпус карабля друзья предлагают выращивать как кристалл, прочность будет очень серьезная... Я уже очень близко подошел и думаю что очень скоро начнется, не могу уже дождатся, один мой товарищь у него свое СТО предложил как базу и согласился поучаствовать, ему тоже интересно, он сказал что теоретически не вижу проблем, конечно первые скорости будут скромнее, но со временем дойти  и до той которую я огласил.

 

Тут я примерно описал, материалы могут меняться в зависимости от выбранной технологии... http://lezo9911.at.ua/forum/2-4-1

Ссылка на комментарий

Релятивистские эффекты - конечно не будут, но Вы кинетику прикинете! Которая квадрат от скорости!!! Функция растет "рогом в небеса"

Я об этом и говорю.

 

Нет Вы ошибаетесь, много энергии тут не надо, нужно просто хорошее КПД, электромагнитные турбины, высокая точность, у турбины обороты будут в районе миллиона оборотов, первый прототип будет небольшой на пару человек и пару тонн с собой перевезти можно было, а корпус карабля друзья предлагают выращивать как кристалл, прочность будет очень серьезная... Я уже очень близко подошел и думаю что очень скоро начнется, не могу уже дождатся, один мой товарищь у него свое СТО предложил как базу и согласился поучаствовать, ему тоже интересно, он сказал что теоретически не вижу проблем, конечно первые скорости будут скромнее, но со временем дойти  и до той которую я огласил.

 

Тут я примерно описал, материалы могут меняться в зависимости от выбранной технологии... http://lezo9911.at.ua/forum/2-4-1

lol.gif:bn:

Ссылка на комментарий

Нет Вы ошибаетесь, много энергии тут не надо, нужно просто хорошее КПД, электромагнитные турбины, высокая точность, у турбины обороты будут в районе миллиона (в дей, первый прототип будет небольшой на пару человек и пару тонн с собой перевезти можно было, а корпус карабля друзья предлагают выращивать как кристалл, прочность будет очень серьезная... Я уже очень близко подошел и думаю что очень скоро начнется, не могу уже дождатся, один мой товарищь у него свое СТО предложил как базу и согласился поучаствовать, ему тоже интересно, он сказал что теоретически не вижу проблем, конечно первые скорости будут скромнее, но со временем дойти  и до той которую я огласил.

 

Тут я примерно описал, материалы могут меняться в зависимости от выбранной технологии... http://lezo9911.at.ua/forum/2-4-1

Сергей, школьный учебник откройте. Кинетическая энергия растет от квадрата скорости, да хоть при К.П.Д. =100%!

При частоте вращения в "районе миллиона оборотов" и не важно в секунду или минуту - ротор турбины разделиться (на самом деле еще на гораздо меньших оборотах) в пыль, ибо нет в Природе конструкционных материалов, которые принципиально способны выдержать такие нагрузки от центростремительного ускорения! 

Ссылка на комментарий

Такой транспорт, не тратить энергию будет, а наоборот ее вырабатывать (в больших количествах), специально, чтобы противоречить здравому смыслу и КПД  :)


Существуют машины со скоростью 5000 км в минуту? С нулями не ошиблись?

Это ирония :)

Изменено пользователем Yura Garaga
Ссылка на комментарий

Сколько будет весить тот металлический кусок, который будет лететь с такой скоростью?

Я думаю что до тонны....

Сергей, школьный учебник откройте. Кинетическая энергия растет от квадрата скорости, да хоть при К.П.Д. =100%!

При частоте вращения в "районе миллиона оборотов" и не важно в секунду или минуту - ротор турбины разделиться (на самом деле еще на гораздо меньших оборотах) в пыль, ибо нет в Природе конструкционных материалов, которые принципиально способны выдержать такие нагрузки от центростремительного ускорения! 

Если рассуждать так как Вы, то это означает, что я не знаю, значит это не возможно.... :am:

 

Тогда встречный вопрос, как люди создают плазму  в миллионы градусов и не сгорает все вокруг, ведь материалов нету таких, которые выдерживают такие температуры?

Ссылка на комментарий

Я думаю что до тонны....

вы - fatal error, вес и массу различайте! Тем более, что на такой мизерной скорости (с точки зрения релятивистики - это одно и тоже). Или вы пишете полнейшие глупости,чтобы упиваться вниманием окружающих умных людей!? Я над вами насмехаюсь. 

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...