Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Познание своего сознания через сны или наши кошмарики


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Бытует теория в кругах психологов, что только во сне мозг человека, не сдерживаемый никакими моральными стереотипами, показывает свою реальную сущность.

Т.е. я предлагаю записывать в этой теме самые необычные, сумашедшие сны с погонями битвами и драками и другими приключениями. Интересный приключенческий роман получится из темы :)

 

Чтобы стимулировать вероятность наступления кошмарика, рекомендую побольше пить перед сном. Во сне моча начнёт напирать, создавая тем самым раздражитель, что будет удерживать мозг в Т- состоянии волновой активности. Если же во время сна раздражителей нет, то мозг проваливается в состояние D-активности и снов не видит. Сразу как проснулись, лучше запомнить сон, потому что, если отвлечься на повседневность, интересный приключенческий сон начисто забудется.

 

ЗЫ: Просьба к психонавтам не засорять тему своими трип-репортами после нюхания клея, курения трав, пояедания гуталина с хлебом 0_0 и т.д. Для психологии интересны только сны возникшие в нормальном состоянии головного мозга.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Психологи так не считают :)

Почитайте что нить из сомнологии.

Почему нет, у меня подружка психолог, она так считает :)

Да это и логично, человек во время сна как бы проигрывает сцены из своего прошлого или же конструирует вероятные исходы ситуаций в будущем. Причём, инога это конструирование будущего совпадает с тем, что действительно случится. Потому и говорят, что сон вещий. Чуда здесь нет конечно же. Просто наш мозг, освободившись от навязанных стереотипов мышления, во сне принимает действительно верные решения. И точно предугадывает исход ситуации.

Изменено пользователем +S_V+
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Интересная, годная тема. Вообще, слышал 2 версии, которые друг другу противоречат:

1)Снится то, к чему стремишься.

2)Снится то, от чего убегаешь.

Насколько понял, Вы ближе ко 2-ой версии. :)

У меня ситуация несколько иная. Полно беспокойств, переживаний, стрессов - всё из-за нереально насыщенного графика. Зато снятся мне исключительно красивые луга, радуга, солнышко и т.д. То есть ближе к 1-ой версии.

Ссылка на комментарий

Интересная, годная тема. Вообще, слышал 2 версии, которые друг другу противоречат:

1)Снится то, к чему стремишься.

2)Снится то, от чего убегаешь.

Насколько понял, Вы ближе ко 2-ой версии. :)

У меня ситуация несколько иная. Полно беспокойств, переживаний, стрессов - всё из-за нереально насыщенного графика. Зато снятся мне исключительно красивые луга, радуга, солнышко и т.д. То есть ближе к 1-ой версии.

А я на войне побывал, война и снится. Причём, не как кошмар, а как нотальгия....
Ссылка на комментарий

Вот день назад сон был такой: дом, и в нём жила моя семья. Но в течение нескольких дней всех кроме меня кто-то убил по одному разными способами. Потом оказалось, что это была одержимая соседка, и так обидно было что уже исправить не получится.

Ссылка на комментарий

Имхо - сны это лишь компиляция из всего пережитого, причём в самых невообразимых комбинациях. Подсознание на основе набранной за всё время бодрствования человека инфы конструирует ситуации, ищет решение, причём не путём логики, а путём комбинаторики. А насчёт истинного лица - зачастую во сне человек видит себя не тем, кто он есть на самом деле, а тем кем хочет быть.

Ссылка на комментарий

Вот день назад сон был такой: дом, и в нём жила моя семья. Но в течение нескольких дней всех кроме меня кто-то убил по одному разными способами. Потом оказалось, что это была одержимая соседка, и так обидно было что уже исправить не получится.

Можно поподробнее о способах умершвления?

 

Позвольте узнать что за война? И ностальгия по чему?

По 2-ой чеченской компании. Остальное военная тайна :)
Ссылка на комментарий

Имхо - сны это лишь компиляция из всего пережитого, причём в самых невообразимых комбинациях. Подсознание на основе набранной за всё время бодрствования человека инфы конструирует ситуации, ищет решение, причём не путём логики, а путём комбинаторики. А насчёт истинного лица - зачастую во сне человек видит себя не тем, кто он есть на самом деле, а тем кем хочет быть.

В организме человека нет ничего не логичного какашка не вылазит из рта. Возможно, именно подсознание и обладает истинной логикой, а та, которой мы пользуемся бодрствуя, навязана мифами, бытующими в обществе и религиозными предубеждениями. Если человек видит себя во сне таким, каким он хочет быть, значит ему надо в действительности стать именно таким не поддаваясь на "прогибы под себя" общества и окружающих.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...