Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

материал с быстрым отвердением


passha_tula

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток, дамы и господа! 

Сразу скажу - в химии не силен, поэтому прошу небольшой помощи. 

 

Ломаем голову над комбинацией порошок + жидкий отвердитель, что можете посоветовать для следующей ситуации: 

Нужен порошковый материал, сыпучий, примерно как гипс или сахарная пудра, белого цвета, который при точечном взаимодействии с какой либо жидкостью затвердеет в кратчайший срок - в идеале мгновенно, но допускается и время 2-3 секунды для начального отвердения, чтобы получившийся материал смог выдержать кратковременное воздействие и не разрушился при очистке. Еще один немаловажный фактор - жидкость будет подаваться дозировано в микрообъемах, при этом в реакцию должен вступить порошок именно в месте контакта с жидкостью, без разлива и пропитки вокруг.

Материалы по возможности должны быть доступны без лицензий и спецдопусков, и, желательно, адекватные по цене. 

 

При этом желательно чтобы порошок и жидкость были не очень токсичными и с ними можно было работать  без средств химзащиты и противогазов =) 

 

Прошу прощения если использую невнятную терминологию, но я не специалист и не знаю какие термины необходимо использовать.

Также сорри, если оффтоп, я не знаю куда разместить вопрос. 

Заранее благодарен за отклики и советы.

Ссылка на комментарий

А потом насколько твердый будет объект? у меня на месте нет возможности  проверить, клей есть соды нет ) 

 

В идеале интересует две комбинации: 

гипс + жидкий отвердитель, который может самотеком подаваться в микроразмерах

сахарная пудра+ жидкий отвердитель = что-то съедобное. при тех же условиях подачи

Изменено пользователем passha_tula
Ссылка на комментарий

аналогично гипс-жидкое стекло.

Сахарная пудра мгновенно? Только вода, но ... Помните клюкву в сахаре? Вопрос в дозировке.

И была книга типа "неорганические клеи? (или как?)" Довольно много вяжущих.

Циакрин на влажную поверхность, полимеризуется мигом.

Ссылка на комментарий

аналогично гипс-жидкое стекло.

Сахарная пудра мгновенно? Только вода, но ... Помните клюкву в сахаре? Вопрос в дозировке.

И была книга типа "неорганические клеи? (или как?)" Довольно много вяжущих.

Циакрин на влажную поверхность, полимеризуется мигом.

Спасибо за подсказки, книгу поищу - почитаю. +к мгновенному затвердению еще нужна и минимальная цена для пары. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...