Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

разделение карбоновых кислот ВЭЖХ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, форумчане!

 

В результате эксперимента получена смесь карбоновых кислот. Известны возможные компоненты, предполагалось произвести разделение методом ВЭЖХ.

Элюирование смесью (ацетонитрил + подкисленная фосфорной вода) вымывает на второй минуте, разделения нет. Пробовала элюировать деионизированной водой - пик сместился на 6 минуту, но разделения нет + размазало с хвостом.

 

Кто-нибудь может занимался разделением карбоновых кислот? Желательно без буферных смесей: эффекта нет, а колонку чисти.

Интересует определение пропионовой, адипиновой и т.п. кислот.

Жидкостной хроматограф "Стайер" с термостатом, спекторфотометрическим детектором, ПК "МУльтихром". Колонка заполнена силикагелем с привитыми С18 группами

 

Ссылка на комментарий

по отдельности чистые кислоты колоть пробовали?

тренируйтесь на чистых и смотрите их время выхода.

газовым надо

по отдельности конечно пробовала - разделения нет. С применением метанола уже как-то получилось, но например янтарная и уксусные кислоты не разделяются. Угу, газовым надо... Еще  ион-эксклюзионную хроматографию можно предложить, чтобы было на помощь похоже) Есть возможность использовать ВЭЖХ и все.

Ссылка на комментарий

Может ион-парная хроматография поможет? Я как-то хотел сделать с хлоридом тетрабутиламмония, но мне его так и не купили.

Кстати, не знала об ион-парной хроматографии! Подобрать надо только соль тетраалкиламмония подходящую, для обращенной хроматографии как раз.. Буду пробовать, спасибо! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...