Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

успешный ученый


learner

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Митя!!! Вы - гений! Автор того диссера не учел силу Кориолиса (которая противоположная в С верзус Ю полушариях в следствии вращения Земли)! Пишите докторскую - защиту гарантирую!!!

Хыммм....барышням конечно виднее, но вроде как силиконы от роду белковым не были :)

 

Та в макаронах, а не в губах XD

 

а мне можно докторскую? Получение обогащенных силиконом макаронных изделий)

Протащите через совет?))

 

Или я могу заниматься выявленияй условия зачатия коров на получение левовращающих и правовращающих челюстей у коров. Так сказать стереоселективный синтез

Изменено пользователем Bach
Ссылка на комментарий

Та в макаронах, а не в губах XD

 

а мне можно докторскую? Получение обогащенных силиконом макаронных изделий)

Протащите через совет?))

 

Или я могу заниматься выявленияй условия зачатия коров на получение левовращающих и правовращающих челюстей у коров. Так сказать стереоселективный синтез

Не стерео, а ХИРАЛЬНОмакаронно-молочный синтез! Хиральность сейчас очень моде!

Ссылка на комментарий

А в пищевом они в булочки добавляют какой нибудь экстракт, и все на тебе кандидатская - получения обогащенного "вставить нужное" хлебобулочного изделия. Встречал девчушку, с невероятно вдохновленным взглядом, которая доказывала мне, что макароны, обогащенные экстрактом водорослей - это будущее. На мой вопрос почему, надула губки и сказала, что белка в них больше на 0,1%. 

Ну так то да

Так это не только в пищевом. В медико-фармацевтической отрасли такая же фигня (в других отраслях думаю примерно то же). В одном весьма близком мне вузе (не буду упоминать в каком), например, на поток поставлено получение диссертация по фармакогнозии и токсикологии. По первой дисциплине берутся иные виды одного и того же рода официального вида лекарственного растения и ставится на поток их фармакогностическое изучение по стандартной методике. Вы не представляете сколько они кандидатов наук наклепали :lol: .  У меня только три знакомых кандидатов оттуда с диссертациями на темы фармакогностическое изучение Тысячелистника голого, Тысячелистника иволистного и Тысячелистника благородного соответственно. 

По токсикологии примерно то же самое, только темы диссертаций примерно следующие - токсикологическое изучение вещества Б, В, Г и т.д., где вещества Б, В, Г и т.д. - производные или аналоги официального ЛС - вещества А. Методики стандартные (не меняют ничего, даже растворители, время экстрагирования и, подчас, длину волны УФ не меняют, тупо запихивают свое вещество в стандартную методику и делают расчеты, при неудовлетворительном результате подгоняют расчет до нужных цифр).

Страна должна гордится своими учеными  :bn:

Ссылка на комментарий

Но ведь для травы можно подобрать оптимальный режим экстракции, время сбора, установить зависимость содержания разных групп действующих веществ от времени сбора, содержание их в разных частях растения, подтвердить всё это на животных, предложить сборы, галеновые, неогаленовые препараты на основе этих растений и исследовать их активность, и так далее. Предложить свои методики. Комбинировать несколько пунктов в разных сочетаниях, и работы будут вполне разные. Неужели этого не делается, а всё делается одинаково?

Ссылка на комментарий

Но ведь для травы можно подобрать оптимальный режим экстракции, время сбора, установить зависимость содержания разных групп действующих веществ от времени сбора, содержание их в разных частях растения, подтвердить всё это на животных, предложить сборы, галеновые, неогаленовые препараты на основе этих растений и исследовать их активность, и так далее. Предложить свои методики. Комбинировать несколько пунктов в разных сочетаниях, и работы будут вполне разные. Неужели этого не делается, а всё делается одинаково?

Я бы тоже не поверил, если бы своими глазами не увидел методики исследования и, как говорится, руками не пощупал три упомянутые диссертации по роду Тысячелистник. Справедливости ради могу сказать, что три упомянутых кандидата наук сразу после защиты науку, слава Богу, оставили в покое и благополучно устроились работать медицинскими представителями. Но тем не менее лично у меня осадок остался. Диссертационный совет, научный руководитель этих и других кандидатов наук, другие преподаватели кафедры (три из которых являются профессорами) куда смотрели, когда позволили защитить бредоподобную диссертацию?

Ссылка на комментарий

Я бы тоже не поверил, если бы своими глазами не увидел методики исследования и, как говорится, руками не пощупал три упомянутые диссертации по роду Тысячелистник. Справедливости ради могу сказать, что три упомянутых кандидата наук сразу после защиты науку, слава Богу, оставили в покое и благополучно устроились работать медицинскими представителями. Но тем не менее лично у меня осадок остался. Диссертационный совет, научный руководитель этих и других кандидатов наук, другие преподаватели кафедры (три из которых являются профессорами) куда смотрели, когда позволили защитить бредоподобную диссертацию?

Ну, может изначально договорённость была типа: "пишите что угодно, а потом идите, куда хотите". Зато когда говорит медпред к.ф.н., то сразу производит на аудиторию большее впечатление(наверное).

Ссылка на комментарий

Так кто несёт бОльшую ответственность за бредятину в диссерах: мол. учёные - аспиранты или соискатели, или их научн. рук-ли с опытом и докт. степенями, и руководящие не бесплатно? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...