Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Очень нужна ваша помощьь!
Синтез синтомицина, 4-ая стадия, в ней тепловой баланс и автоматика, не могу найти данных по полупродуктам:
 В аппарат для аминирования, изготовленный из нержавеющей стали, загружают технический n-нитрофенклхлорметил-карбинол и через мерники — аммиачнометанольные отгоны из сборников и укрепленную аммиачную воду. При перемешивании нагревают до 53°. Необходима полная герметизация аппарата. После выдержки реакционную массу охлаждают до 35—40°, спускают давление, переключают холодильник на прямой и при медленном нагревании отгоняют избыточный аммиак и водноаммиачный метанол, которые возвращают в цикл. Охлажденную реакционную массу передают в соседний аппарат и при перемешивании добавляют соляную кислоту. При применении соляной кислоты «оксиамин» получают более чистым, что повышает выход на последующих стадиях производства. Отстоявшийся раствор отсасывают грибком в аппарат для выделения «оксиамина». Раствор охлаждают до 10—12° и из мерника подают 35—40% раствор едкого натра под контролем по фенолфталеину (ярко-розовое окрашивание):

 

389,7103

     х1

     R

х2

х3

Е+

NaOH

R

+NaCl

+H2O

218,5

40

182

58,5

18

 

248,5=

248,5

 

 

Взвесь 2-амино-1-п-нитрофенилэтанола передают на вакуум-фильтр для отмывки и затем на центрифугу. Выход оксиамина составляет 60% от теоретического. 

по веществам Е и R нет абсолютно никаких данных, во всех, доступных мне источниках! зависаю на тепловом балансе и автоматике, вот что нужно:
1) плотность,
2)температуры: плавления, кипения, кристаллизации (для фазового перехода внутри процесса хим превращения)
3)теплоемкость при 10 и 40 по Цельсию, удельная и/или мольная (их можно рассчитать по формуле, но данных нет)
теплота образования/плавления/растворения/испарения
Может кто чем может подсобить? Заранее всем благодарна!

 

{C}

 


формула нарушилась:

Е+

NaOH

R

+NaCl

+H2O

Ссылка на комментарий

Технология детально расписана у Рубцова, Байчикова в "Синтетических химико-фармацевтических препаратах"

могу добавить еще одного автора : Майофис. Но  от этого данные, которые я ищу там не появятся. Прочтите суть вопроса, что бы на будущее не оплошаться, если еще раз захотите по умничать. И да, детально она там не описана и не расписана. Детально можно найти только в патентах на каждую стадию отдельно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...