Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Различия между неорганическими и органическими веществами


alex157

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да это понятно. Я сам регулярно троллю химиков-пуристов, что вся химия -- прикладной раздел квантовой механики, значит, часть физики. Но классификация иногда влечёт юридические последствия (пример выше -- депонирование данных), так что хочется однозначности. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да это понятно. Я сам регулярно троллю химиков-пуристов, что вся химия -- прикладной раздел квантовой механики, значит, часть физики. Но классификация иногда влечёт юридические последствия (пример выше -- депонирование данных), так что хочется однозначности. 

Так электронные адреса у Вас есть - напишите и спросите о критериях (думаю, и по их критериям разночтения будут).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да это понятно. Я сам регулярно троллю химиков-пуристов, что вся химия -- прикладной раздел квантовой механики, значит, часть физики. Но классификация иногда влечёт юридические последствия (пример выше -- депонирование данных), так что хочется однозначности. 

:ai:  Не, я - ядрёный физик и в этой вашей кемистри ни бум-бум, даже приличной взрывчатки на кухне сварить не могу, селитра с сахаром только пятна на потолке оставила и местами прожженный милениум, тьфу - линолеум на полу...эта...чего-то не то я говорю :)

Изменено пользователем Dmitri1960
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Так электронные адреса у Вас есть - напишите и спросите о критериях (думаю, и по их критериям разночтения будут).

Можно и проще -- спросить у знакомого члена редколлегии того журнала, из которого эти правила. Просто каждый раз, когда я его встречаю, этот вопрос отходит на второй план.

Изменено пользователем chaus
Ссылка на комментарий

Можно и проще -- спросить у знакомого члена редколлегии того журнала, из которого эти правила. Просто каждый раз, когда я его встречаю, этот вопрос отходит на второй план.

Имхо, проще написать на мейлы, патамушо, действительно, при личных встречах такая  рутина теряется в обсуждении синтезов, методов итд итп...

Ссылка на комментарий

Я как-то пытался разработать формальные принципы деления веществ на органические и неорганические: http://chemister.ru/Database/organic-inorganic.htm . В них я постарался учесть основные тенденции, но у каждого есть свое мнение, что считать органическим, а что неорганическим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Имеющий связь С-Н. Это достаточное условие считать атом "органическим".

 А как же HCN и H2CO3 ?

 

Неорганические вещества (неорганические соединения) — это химические соединения, не являющиеся органическими, то есть, не содержащие углерода (кроме карбидов, цианидов, карбонатов, оксидов углерода и некоторых других соединений

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...