Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические специальности

Alibek93

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И мне посоветуйте :wub: :wub: :wub:

Вот на что я расчитываю:

1)хим. цветных металов

2)нефтехимия

3)химия полимеров

4)не знаю как называеться, но есть у нас заводы , кароче топливо для ракет и тп.

Город красноярск, алюминевый завод - разваливаеться, каучуковый тоже еле дышит, цвет-мет вроде жив, хотя согласен и в другой город и учиться и работать, хоть на север))) :w00t: :w00t: :w00t: подскажите? а то щас уже давно надо выбирать...

..... 9 класс кончился.....

Биотехнология рулит, пока люди едят и делают лекарства не пропадете.

Производства чаще всего не вредные; устроиться сложновато, но оно того стоит (да и где в наше время легко устроиться вышка не нужна)

Можете не рассчитывать на геномные манипуляции и создание био-роботов, как говорится это дано только избранным :cv:

А так шикарная специализация, ни разу не пожалел

Готовьтесь, если с биологией и математикой хорошо :)

Биотехнология рулит, пока люди едят и делают лекарства не пропадете.

По сравнению с тем, сколько препаратов импортируется - можно сказать, что у нас фармации практически нет.

Да вы, я смотрю, оптимист...

Это было сказано с иронией

На самом деле в этой отрасли много чего производится, но по евростандартам и за границу, а что в аптеки продают это фуфло полное

Есть у нас заводик в Редкино - "Редкинский опытный завод"

Там есть цеха оснащенные по GMP, делают вакцины

Ни одной из них не найдете на прилавках - все в Европу

Есть перспектива там работать, платят хорошо да и в стерильных условиях приятней как то :lol:

А так вы правы, отрасль загнулась и превратилась в кормушку для мошенников, которым все равно чем народ травить

P.S.: впрочем говорят городок тот бандитский и люди там асфальта в жизни не видели, так что вопрос о трудоустройстве сложнее чем просто найти специальность и предприятие

Это было сказано с иронией

Это понятно. Сложно не догадаться - глядючи на смайлик. Я же многоточием тоже не просто так фразу закончил. :)

На самом деле в этой отрасли много чего производится, но по евростандартам и за границу, а что в аптеки продают это фуфло полное

Есть у нас заводик в Редкино - "Редкинский опытный завод"

Там есть цеха оснащенные по GMP, делают вакцины

Ни одной из них не найдете на прилавках - все в Европу

Я немного на другое намекал: подавляющее большинство импортируемых препаратов производится в Индии. Тут даже не о Евросоюзе речь, хотя и оттуда - прилично.

Есть перспектива там работать, платят хорошо да и в стерильных условиях приятней как то :lol:

Это да, это верно...

В этом году поступаю в вуз и поэтому спрашиваю у форумчан совета. На кукаю специальность лучше поступать 020101 Химия или 240403 Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов? Первая специальность мне более интересна так как в душе я исследователь и мне кажется здесь больше перспектив. С другой стороны живу в Самаре и в городе много нефтехимических предприятий, а значит требуются специалисты и с трудоустройством больших проблем не должно быть.

Еще квалификация в первом случае химик, а во втором - инженер. Первое предпочтительнее,наверное. :unsure:

На кукаю специальность лучше поступать (...) Еще квалификация в первом случае химик, а во втором - инженер. Первое предпочтительнее,наверное. :unsure:

Смотря кем Вы хотите стать. Инженер - это практик. Химик - больше теоретик.

• 3 недели спустя...

Смотря кем Вы хотите стать. Инженер - это практик. Химик - больше теоретик.

Не совсем так. Инженер(в привычном смысле) тот кто руководит, а химик как раз тот кто всё делает руками. Но сейчас всё изменилось(особенно в частном бизнесе)- кухарки и прочие неучи - руководят а инженеры и профессора работают руками(да и то не все)! Поэтому сначала надо найти вакансию на производстве, поговорить с руководством,выяснить чего они хотят, а потом идти учиться. А то выучишься и пополнишь ряды безработных!Правда пока будешь учиться многое может измениться.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика