Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Меняю соли серебра на соли урана или тория.


Dorif

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да?

 

Мне кажется что в 18 г воды их на много порядков больше, чем 1018 , а воды в организме слона на много порядков больше чем 18 грамм. Или что-то другое имелось ввиду?

Ну поймайте хоть один единичный акт Бета-распада от воды (в которой нет солей радиоактивных изотопов за литием) - Нобель Вам домой на блюдечке с голубой каемочкой привезут  :)

и я видел людей которые работали в атомной промышленности и умерли за 90 лет. Это лотерея.  

Это не лотерея, а банальное соблюдение ТБ. 

Изменено пользователем Dmitri1960
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Первокурсницам про тритиевую воду мозги пудрите :)

А что касаемо реакторщиков - нужно быть феноменально выдающимися челом, чтобы организовать серьезную утечку, ребята 4го энергоблока ЧЭС - натуральные гении, взорвать реактор это надо очень сильно постараться. Им удалось!

Изменено пользователем Dmitri1960
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Чего первокурсницам-то? Я вспомнил: датирование природных вод, а у нас в Молдове рассматривали датирование виноматериалов по тритию. Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет и оно не используется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я-то как раз знаю: специальность - ядерная физика, откуда в винограде сверх-тяжелый водород? Хотя в Молдавии все может  быть :)

Прим. во всем Мире подобная датировка делается по 90Sr, но у вас что стронций, что тритий -поди одно и тоже  :ag:

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Оттуда же. откуда углерод-14 - спасибо космическим лучам.) Или углерода-14 в живых организмах тоже нету?)

Космические лучи не синтезируют тритий - физику учите. 

Ссылка на комментарий

Космические лучи не сводятся к протонам. Плюс они генерируют поток вторичных частиц - "Космический ливень". Так что там что угодно синтезироваться может. А впервые тритий в природе в 1951 году обнаружили в образце тяжёлой воды, выделенном в 1935, а потом в образце 1948 года. И в атмосферном водороде тоже был найден тритий. И кстати, если что: почитайте, что такое "тритиевая единица". Заранее: единица содержания трития в природной воде.

Ссылка на комментарий

Космические лучи не сводятся к протонам. Плюс они генерируют поток вторичных частиц - "Космический ливень". Так что там что угодно синтезироваться может. А впервые тритий в природе в 1951 году обнаружили в образце тяжёлой воды, выделенном в 1935, а потом в образце 1948 года. И в атмосферном водороде тоже был найден тритий. И кстати, если что: почитайте, что такое "тритиевая единица". Заранее: единица содержания трития в природной воде.

Что угодно - синтезироваться не может, законы Природы не позволяют, водорода в земной атмосфере нет - его СВ сразу сдувает в СС за пределы Хилла Земли. И довольно фантазировать. 

Прим. Остатки повышенной концентрации трития от атмосферных взрывов Н-бомб уже распались. 

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...