Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Линолеат натрия и Линолевоя киcлота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую всех знатоков химии!!!

 

В химии только начал разбираться по этому прошу помощи!

 

Хочу поставить кое какой опыт а для это требуется Линолеат натрия и Линолевоя киcлота.

Прошу  разъяснить есть ли у этих веществ другое название? из чего их можно получить и есть ли они в продаже если есть дайте ссылку на продавца не важно откуда он!

 

Все заранее спасибо!!!! 

Изменено пользователем Zendom
Ссылка на комментарий

...Линолевоя киcлота....

Линолевая кислота. С этим ключевым словом ищите и обрящете...

Вообще линолеат натрия не относится к неорганической химии, вам в раздел органики.

Ссылка на комментарий

Расскажите какой - может насоветуем чего. Может подойдёт смесь к-т подсолнечного масла.

Существует методика получения наночастиц серебра путем восстановления нитрата серебра этиловым спиртом. Более точно рецепт выглядит так - берут 20 мл водного раствора 0,5 г AgNO3, 8 мл этанола, 1,5 г линолеата натрия и 2 мл линолевой киcлоты. Линолевая кислота в данном случае является стабилизатором образующихся наночастиц. Все, что нужно для протекания реакции восстановления серебра - нагрев до 80-100 градусов.

 

Вот этот опыт и хочу провести! Есть в наличии только нитрат серебра, этанол достать не сложно!

Ссылка на комментарий

Есть (или был) такой медицинский препарат линетол. Это смесь эфиров (вроде этиловых) линолевой и линоленовой (?) кислот. Отлично подходил как заменитель керосина в лампах - светил ярко и не коптил, практически без запаха. Оттуда можете получить омылением требуемую соль и кислоту.

Изменено пользователем WASQ
Ссылка на комментарий

Лол - тут любое бытовое мыло подойдёт.

Если точнее, то 1.5г мыла и 2мл подсолнечного масла :) 

Для Zendom : я серьезно. Такую замену по-моему стоит попробовать, должно сработать.

 

...1,5 г линолеата натрия и 2 мл линолевой киcлоты....

Ссылка на комментарий

Если точнее, то 1.5г мыла и 2мл подсолнечного масла :) 

Для Zendom : я серьезно. Такую замену по-моему стоит попробовать, должно сработать.

А масло зачем? Указывается линолеат и линолевая кислота. Логичнее было бы подкислить мыло, а не добавлять к нему масла.

 

А можете по подробнее рассказать?! Вместо чего бытовое мыло подойдет? Спасибо!

Вместо линолеата с линолевой - в качестве ПАВа(поверхностно-активного вещества).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...