Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Баночки для хранения реактивов.


uzer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я не сторонник превышения дозировок. Это уже не лечение, а калечение. Кто согласится разменять бронхит на острую почечную недостаточность? Гораздо лучше применение сочетаний антибиотиков. Например, один тормозит деление, а другой перфорирует оболочку бактерий. Устойчивость возникает обычно к тем антибиотикам, которые повреждают внешне бактериальные клетки (оболочка приспосабливается). А те, которые уничтожают бактериальную клетку, воздействуя на внутренние химические процессы, к ним хрен какая бактерия привыкнет. 

Сейчас есть множество антибиотиков в сочетании - Амписид, к примеру.

Так в случае с пенициллинами это и не превышение, а корректировка дозы. Современные дозы П. порядка миллиона(-ов) ЕД согласно инструкции :bu: .

Хотите комбинировать статические с цидными?

Ссылка на комментарий

Так в случае с пенициллинами это и не превышение, а корректировка дозы. Современные дозы П. порядка миллиона(-ов) ЕД согласно инструкции :bu: .

Хотите комбинировать статические с цидными?

Фтопку инструкцию! Надо сочетать антибиотики с разным механизмом действия на клетку. Повреждающие как мембраны бактериальной клетки, так и механизм деления ДНК. Фторхинолоны сами по себе сочетают в себе эти два свойства. К ним быстро приспосабливается только синегнойная палочка. Но, чтобы синегнойка (условно патогенная) начала досаждать, это надо очень сильно свой иммунитет ушатать. Вообще, развитие бактериальных инфекций уже само по себе говорит о том, что защитные силы организма серьёзно подорваны. Бывает, что и родная Е коли сепсис вызывает.

Ссылка на комментарий

Эх, помню как много лет назад покупал в аптеке по 20 флакончикв нафтизина. Как же на меня смотрели  :ph34r:

 

Как на наркомана)))

Это что-то покупал в аптеке, а парень покупал всего помногу, в том числе мне запомнился нафтизин, тоже много. В очереди начали возмущаться - неужели вы не понимаете, для чего он покупает. Провизор говорит - но данные препараты не запрещены к открытой продаже, отказать не могу. Он поворачивается к очереди и говорит - да, я буду из всего этого делать наркотики, но в-ва же не противозаконны, и продавать я наркотики не буду, а их принятие не запрещено законом.

Ссылка на комментарий

Как на наркомана)))

Это что-то покупал в аптеке, а парень покупал всего помногу, в том числе мне запомнился нафтизин, тоже много. В очереди начали возмущаться - неужели вы не понимаете, для чего он покупает. Провизор говорит - но данные препараты не запрещены к открытой продаже, отказать не могу. Он поворачивается к очереди и говорит - да, я буду из всего этого делать наркотики, но в-ва же не противозаконны, и продавать я наркотики не буду, а их принятие не запрещено законом.

Изготовление наркотиков как таковое (без сбыта) и хранение его по законам РФ уже наказуемо.

Ссылка на комментарий

К этим пузырькам легко приделывается замок из проволоки на подобие как на молочных бидонах.

Даешь инструкцию по изготовлению замков из проволоки в массы! Ну или хотя бы фото крупнее, если всяческие нюансы отсутствуют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...