Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как собрать реактивы для "Юного Химика"


melofon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

...

Ну по поводу воздуха, я, конечно, утрирую, но легковоспламеняющиеся и едкие вещества в список запрещённых входят однозначно. У пчёл йад действительно аццкий, но смертельная доза его сосответствует примерно 2000(по другим данным от нескольких сотен) ужалений(если не в лицо, шею и при отсутствии аллергии).

Ссылка на комментарий

Значит NaOH в сухом виде ! :bn:

Естественно! Но если работать только по правилам, ничего не нарушая - работа(любая!) встанет. В каждом заборе должна быть дырка((с) Умка).

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну по поводу воздуха, я, конечно, утрирую, но легковоспламеняющиеся и едкие вещества в список запрещённых входят однозначно. У пчёл йад действительно аццкий, но смертельная доза его сосответствует примерно 2000(по другим данным от нескольких сотен) ужалений(если не в лицо, шею и при отсутствии аллергии).

Почему Вы утрируете, согласно этого глупого закона и воздух могут признать опасным, к тому же все химические элементы, едкие, токсичные и горючии. Закон размыто написан умышлено чтоб к любому в случае потребности можно было предъявить претензии.

 

Например запрещено, хранения цезия и рубидия, так он в каждом человеке есть, каждого человека можно арестовать согласно этого закона и переезжая через границу опять идет нарушение, нельзя перевозить цезий через границу.  Просто пора включать мозги, законы написаны недоразвитыми людьми...

 

Я одному своему знакомому из органов, который ловит незаконные скупку и передвижения металлов показал как взаимодействуют щелочные металлы с водой, и он спросил меня а почему оно запрещено... Кто порядок на Планете Земля наводить должен?  

Ссылка на комментарий

Почему Вы утрируете, согласно этого глупого закона и воздух могут признать опасным, к тому же все химические элементы, едкие, токсичные и горючии. Закон размыто написан умышлено чтоб к любому в случае потребности можно было предъявить претензии.

 

Например запрещено, хранения цезия и рубидия, так он в каждом человеке есть, каждого человека можно арестовать согласно этого закона и переезжая через границу опять идет нарушение, нельзя перевозить цезий через границу.  Просто пора включать мозги, законы написаны недоразвитыми людьми...

 

Я одному своему знакомому из органов, который ловит незаконные скупку и передвижения металлов показал как взаимодействуют щелочные металлы с водой, и он спросил меня а почему оно запрещено... Кто порядок на Планете Земля наводить должен?  

Этот пост будет сохранён, нотариально заверен и использован против украинского правительства.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Почему Вы утрируете, согласно этого глупого закона и воздух могут признать опасным, к тому же все химические элементы, едкие, токсичные и горючии. Закон размыто написан умышлено чтоб к любому в случае потребности можно было предъявить претензии.

 

Например запрещено, хранения цезия и рубидия, так он в каждом человеке есть, каждого человека можно арестовать согласно этого закона и переезжая через границу опять идет нарушение, нельзя перевозить цезий через границу.  Просто пора включать мозги, законы написаны недоразвитыми людьми...

 

Я одному своему знакомому из органов, который ловит незаконные скупку и передвижения металлов показал как взаимодействуют щелочные металлы с водой, и он спросил меня а почему оно запрещено... Кто порядок на Планете Земля наводить должен?  

Так бумага легко воспламеняется, надо запретить письма! :lol:

 

Вы уверенны, что гелий, неон, аргон, криптон, золото и т.д. едкие, токсичные и горючии? Учитесь, Чикуров, чтобы не казаться смешным :an:

 

Таким людям, как вы, я не только бы рубидий и цезий в руки не дал, вы бы и кальцием нашли бы как убиться :)

Вот что происходит, если ампула с цезием разбивается:

 

Со своими органами, надо дружить, особенно со внутренними: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Этот пост будет сохранён, нотариально заверен и использован против украинского правительства.

ИМХО - лечить общество имеет право только здоровый, грамотный и образованный человек. А такими постами, так то же только курам на смех :bu:

Ссылка на комментарий

ИМХО - лечить общество имеет право только здоровый, грамотный и образованный человек. А такими постами, так то же только курам на смех :bu:

ну хоть  чем-то я с вами согдасен, а пример кальция не очень то и убедителен, кальций тоже активный металл и если его съесть то можно умереть, вот пример с галлием был бы убедительнее

Ссылка на комментарий

ну хоть  чем-то я с вами согдасен, а пример кальция не очень то и убедителен, кальций тоже активный металл и если его съесть то можно умереть, вот пример с галлием был бы убедительнее

Вот я же и сказал, что он и кальцием найдёт как убиться.

Так галлий Чекурову не нужен, ему только активные металлы подавай :ai:  Он среди них ищет новый "пятый элемент"

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=173136

Ссылка на комментарий

Так бумага легко воспламеняется, надо запретить письма! :lol:

 

Вы уверенны, что гелий, неон, аргон, криптон, золото и т.д. едкие, токсичные и горючии? Учитесь, Чикуров, чтобы не казаться смешным :an:

 

Таким людям, как вы, я не только бы рубидий и цезий в руки не дал, вы бы и кальцием нашли бы как убиться :)

Вот что происходит, если ампула с цезием разбивается:

 

Со своими органами, надо дружить, особенно со внутренними: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

 

Так бумага легко воспламеняется, надо запретить письма! :lol:

 

Вы уверенны, что гелий, неон, аргон, криптон, золото и т.д. едкие, токсичные и горючии? Учитесь, Чикуров, чтобы не казаться смешным :an:

 

Таким людям, как вы, я не только бы рубидий и цезий в руки не дал, вы бы и кальцием нашли бы как убиться :)

Вот что происходит, если ампула с цезием разбивается:

 

Со своими органами, надо дружить, особенно со внутренними: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Если бы Вы еще что-то решали в этой жизни, то уже все бы давно взбунтавались, потому что Вы бы ничего никому не дали! Это называется не принцип а жадность!

 

А вот по поводу золота:

 

http://newsland.com/news/detail/id/1159694/

http://infosmi.net/zdorovie/41733-zoloto-okazalos-vrednym-dlya-zdorovya - написано что серебро менее вредно но оно тоже вредно;

 

Я не буду искать по каждому веществу, если Вы не понимаете и не хотите понимать процессы которые проходят в живом организме, то доказать Вам ничего не получится, значит учитесь на своих ошибках...

 

Наше тело впитывает все с чем контактирует, с украшениями, одеждой  со всем. Намажьте палец небольшим количеством сливочного масла  и подождите 10-15 минут и Вы увидите что палец стал практически чистым, а если намазать рядом стол то он буде сутками грязный масло само по себе не испаряется . И так нашим организмом впитывается все только с разной скоростью, естественно впитывается и золото, которое нам нафиг  в организме не нужно и проходя через наш фильтр печень оно там накапливается. Когда доза становится большой печень перестает работать. Например родинки это сигнал от печени  про токсическое загрязнение.

 

Давайте не спешить, кто из нас смешным будет и не надо приводить в пример ролик из каких-то видео отрывков на котором не видно кто это делает и не понятно что за вещество там, таким образом можно все что хочешь взорвать и написать что это цезий и ампулу показать. Вот после таких роликов милиционеры и бегают с высунутым языком и ловят тех у кого есть цезий...

Изменено пользователем Сергей Чикуров
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...