Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как собрать реактивы для "Юного Химика"


melofon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вы в корне не правы на счет золота, со стороны химика вы проявляете высшую степень некомпетентности, золото имеет потенциал 1,5 при 3-х валентном виде и 1,6 при 1-валентном, это говорит о том, что растворение золота и проникновение его в организм посредством кожи, жкт, итп не возможно кроме как употреблять в пищу соли золота(которые к слову не так легко длостать или приготовить не имея знаний и реактивов) а даже если такое случится, и вы ввели себе в кровь хлорид золота в водном растворе(идиотизм вам не кажется?), то железо 2+ которое есть в гемоглобине просто восстановит его до +0 и золотая пыль закупорит некоторые капиляры и аля холестерин завязнет в организме.

С серебром бела обстоят похоже но серебро и так содержится в организме в достаточно большом количестве(по сравнению с золотом) и при избытке его в организме выводится само собой вместе с калом,( подробнее см БСЭ серебро)

я могу ошибаться в виду того, что я не врач, но то, что золото и серебро просто так попатся в организм не могут это факт, а судя по их свойствам даже если попадут то страшного ничего произойти не может.

И судя по источникам вы, что, верите в змеелюдей?

Думаю, микроскопические (и наноскопические) частицы золота могут фагоцитироваться и действительно что-нибудь делать в организме.

Таки вот пруф1, пруф2, пруф3 - есть ещё много. Не вижу принципиальной невозможности образования таких частиц при трении ювелирных изделий об кожу и их проникновении в организм.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Ну подходите к вопросу Вы очень грамотно и рассуждаете интересно, и Вы совершенно правы насчет количества впитывания, и я Вас уверяю что наш организм очень сильно сопротивляется этому впитыванию, потому что в основном одна гадость вокруг нас, но тем самым идет уменьшение впитывания кислорода, который также нужен для подкожных тканей  и эта нагрузка ложится на легкие которые также очень активно загрязняются, выхлопными газами, строительной пылью, и разными другими загрязнениями.

 

К тому же я не говорил что оно впитывает килограммами, оно впитывается мизерными дозами и за 20-40 лет довольно таки внушительное количество получается, к тому же много еще зависит от иммунной системы , насколько она повреждена, всем тем кому делали вакцинацию, иммунная система убита и опасные  процессы развиваются намного быстрее...

 

И опят же мы подходим к долголетию, если этого вреда не было бы от чего тогда человек бы умирал? Сейчас все умирают от повреждений тех или иных органов, других причин я не слышал. Подойдите к своей бабушке и посмотрите какие она употребляет лекарства, она хочет востановить, печеночку, почечки, сосудики...

 

На счет женщин Вы не правы, как это не травятся, а старость это болезнь и Вы упомянули рак, рак это заграждение новой формы жизни паразитирующий на нашем организме, в основном рак зарождается после радиоактивных облучений и ГМО продуктов, эти вещи способствуют созданию новых форм ДНК, а родинка к раку не имеет никакого отношения, родинка это токсический сигнал нашей печени.... чем их больше, тем меньше осталось жить нашей печени...

Докажите, как и какими конкретно механизмами организм сопротивляется впитыванию. Какова роль ЦНС в этом процессе? :rolleyes:

Докажите, какие именно впитавшиеся через кожу вещества нарушают транспорт кислорода в ткани посредству гемоглобина? :bu:

Укажите минимально токсичные дозы впитавшихся веществ.

Каков механизм иммунной системы в выведении впитавшегося золота и серебра?

Вакцинация, как раз вот, стимулирует иммунную систему.

Человек стареет от того, что с возрастом его клетки начинают замедленно делиться и это мало зависит от экологической обстановки, скорее от возраста и индивидуальных особенностей организма. Есть старики, которые всю жизнь проработали на вредных предприятиях, выпивали, курили и дожили до 90 лет, а есть те, кто и в 30 умудряются поседеть и облысеть.

Родинки не всегда сигнализируют о печени, иногда их огромное множество может появляться на открытых участках кожи после массированного солнечного ожога или частого загара.

Думаю, микроскопические (и наноскопические) частицы золота могут фагоцитироваться и действительно что-нибудь делать в организме.

Таки вот пруф1, пруф2, пруф3 - есть ещё много. Не вижу принципиальной невозможности образования таких частиц при трении ювелирных изделий об кожу и их проникновении в организм.

А я не вижу возможности фагоцитирования таких частиц, поскольку кожа с поверхности покрыта ороговевшим слоем, что сделает фагочитоз возможным только в случае повреждения поверхностного эпителия кожи.

Ссылка на комментарий

Докажите, как и какими конкретно механизмами организм сопротивляется впитыванию. Какова роль ЦНС в этом процессе? :rolleyes:

Докажите, какие именно впитавшиеся через кожу вещества нарушают транспорт кислорода в ткани посредству гемоглобина? :bu:

Укажите минимально токсичные дозы впитавшихся веществ.

Каков механизм иммунной системы в выведении впитавшегося золота и серебра?

Вакцинация, как раз вот, стимулирует иммунную систему.

Человек стареет от того, что с возрастом его клетки начинают замедленно делиться и это мало зависит от экологической обстановки, скорее от возраста и индивидуальных особенностей организма. Есть старики, которые всю жизнь проработали на вредных предприятиях, выпивали, курили и дожили до 90 лет, а есть те, кто и в 30 умудряются поседеть и облысеть.

Родинки не всегда сигнализируют о печени, иногда их огромное множество может появляться на открытых участках кожи после массированного солнечного ожога или частого загара.

А я не вижу возможности фагоцитирования таких частиц, поскольку кожа с поверхности покрыта ороговевшим слоем, что сделает фагочитоз возможным только в случае повреждения поверхностного эпителия кожи.

Есть информация по проникновению наночастиц через кожу(гуглите). В её достоверности я не разбирался. Но возможность проникновения чего угодно через повреждённую кожу очевидна.

ЗЫ я говорю не о токсических эффектах золотых украшений, а лишь о принципиальной возможности попадания золота в организм(скорее всего, в ничтожных количествах).

Ссылка на комментарий

Есть информация по проникновению наночастиц через кожу(гуглите). В её достоверности я не разбирался. Но возможность проникновения чего угодно через повреждённую кожу очевидна.

ЗЫ я говорю не о токсических эффектах золотых украшений, а лишь о принципиальной возможности попадания золота в организм(скорее всего, в ничтожных количествах).

Полностью соглашусь, проникнуть может сквозь кожу, под кожу. :rolleyes:  Но даже если частица золота и проникнет в системный кровоток, то не растворится и осядет где-нибудь на холестериновой бляшке. Более опасный токсический эффект может произойти при заглатывании водорастворимого медного купороса. Помимо прямого токсического действия, сульфат меди способен восстанавливаться прямо в кровяном русле, образуя медный металлический налёт на внутренней поверхности мелких капилляров (особенно в мозге и в сердце), что позднее приводит к агрегации и тромбозу. Но то купорос, а золото нет.

Ссылка на комментарий

Такими источниками вы ясность не внесёте никогда, только туману нагоняете.

Изотопы к этому не имеют никакого отношения, речь идёт о кожной резорбтивности обычных элементов.

Вы не желаете искать достоверный источник? Да что вы тогда забыли в науке вообще? :ao:  Дверь в науку вам, в таком случае, закрыта :bu:

Так сейчас нету источников на которые уверенно можно было опираться, кроме своих исследований и логических умозаключений...

Ссылка на комментарий

:lol: пойду убью очередную лабораторную крысу! Предложите метод, как мне её лучше замучить? :rolleyes:

Франций радиоактивен, храните его под кроватью! :ay:

Докажите, что вы грамотнее моих учителей. Вы сейчас как сектант говорите - верь мне и всё тут, потому что я единственно прав. :bu:

Так познакомьтесь с этими терминами, вы же грамотнее моих учителей :lol:

Я делаю пока выводы, что вы совершенно не образованы в той области, куда лезете с грязными ногами и своими личными амбициями.

Нет Вы ошибаетесь, это сегодняшняя пародия на науку так поступает, верь мне а инакомыслящих мы будем уничтожать, тех кто не признает или ставит под сомнения  наши Знания, но это Ваше субъективное мнение и я уважаю Ваше мнение, хотя считаю его ошибочным...

 

А зачем мне Вам что-то доказывать? Что такое ошибка, это потеря здоровья, времени, денег, жизни, вот и проверите сами ошибаетесь Вы или нет... Если бы Вы мне были интересны как человек я бы попытался Вас переубедить, чтоб остановить от ошибочных действий, но на данном этапе я не вижу в Вас интереса....

Ссылка на комментарий

Полностью соглашусь, проникнуть может сквозь кожу, под кожу. :rolleyes:  Но даже если частица золота и проникнет в системный кровоток, то не растворится и осядет где-нибудь на холестериновой бляшке. Более опасный токсический эффект может произойти при заглатывании водорастворимого медного купороса. Помимо прямого токсического действия, сульфат меди способен восстанавливаться прямо в кровяном русле, образуя медный металлический налёт на внутренней поверхности мелких капилляров (особенно в мозге и в сердце), что позднее приводит к агрегации и тромбозу. Но то купорос, а золото нет.

У любого яда есть критическая доза, и яд убивает человека не от того что проник в организм а от того что его количество превышает ту дозу с которой может справится иммунная система.

Ссылка на комментарий

Так сейчас нету источников на которые уверенно можно было опираться, кроме своих исследований и логических умозаключений...

Ваши исследования основаны на чтении статей из сети? :lol:  Об умозаключениях и говорить не приходится, если данные введены не верные. Проведите опыт, напилите напильником золотое кольцо и скушайте со сметаной :ay:

У любого яда есть критическая доза, и яд убивает человека не от того что проник в организм а от того что его количество превышает ту дозу с которой может справится иммунная система.

С ядами борется не иммунная система, а, в основном, выделительная. Большинство ядов покидают организм в не изменённом состоянии с мочой. Некоторые яды частично нейтрализуются буферными растворами, выпадая в осадок.

Чтобы золото превысило, вам уже ясно сказали :an: , надо пить его соли. В металлическом состоянии оно ни через кожу, ни через ЖКТ, не поступит в организм.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

У любого яда есть критическая доза, и яд убивает человека не от того что проник в организм а от того что его количество превышает ту дозу с которой может справится иммунная система.

А что Вы знаете об иммунной системе? Раскажите хотя бы о функциях лимфоцитов, кто такие T-киллеры и Т-хелперы, что делают В-лимфоциты,а что тучные клетки....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...