Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хлорпирифос. вдыхание паров


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прошу совета по детоксикации организма после вдыхания паров и   попадания на крожу раствора хлорпирифоса. Симптомы: боль в животе, тошнота, нервозность, головная боль, химический привкус и чувство обожженности во рту, нарушение сна. 2-й день. :bx::ai:

Ссылка на комментарий

Вики говорит:

 

Хлорпирифос в чистом виде имеет 2 класс опасности для человека. Препараты, использующие хлорпирифос, относятся ко 2 и 3 уровню опасности.[5]

Симптомы отравления - боль в животе, потеря остроты зрения. При кишечном отравлении необходимо выпить несколько стаканов 2%-процентного раствора соды и вызвать рвоту, либо выпить 5-10 таблеток активированного угля. Обратиться к врачу. Антидот - атропина сульфат.

При попадании на кожу снять средство ватным тампоном, смоченном в спиртовом растворе.

При попадании в глаза немедленно промыть.

При раздражении слизистых или отравлении парами выйти на свежий воздух на 2 часа, сняв одежду, в которой производили обработку.

Ссылка на комментарий

Alkil, только, как правило, меры эффективны сразу после отравления, а если прошло много времени, то вещество уже успело подействовать и образовать другие вещества в организме.

Думаю, лучше все-таки обратиться к врачу, чтобы еще не отравиться в попытках самостоятельной борьбы.

Ссылка на комментарий

ИМХО ничего делать не надо - само пройдёт за несколько дней. Возможно, врач ничего и не станет назначать при лёгком отравлении, ведь у самих холинолитиков есть серьёзные побочные эффекты. Словом, если состояние терпимое - то терпеть, а если субъективно тяжело переносится - идти к врачу.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, насчет  одежды не знала - учту, атропин поздно. Не могу есть, был эрозийный гастрит, теперь питаюсь по немногу то молоком, то сырым яйцом. К доктору и стыдно - ЛОХ!!!, и бесполезно.

Во всяком случае, Ваши ответы меня успкоили, буду лечиться симптоматически.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...