Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вакуумный насос из насоса от холодильника


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я тоже возился с компрессором от атланта. Что-то он мне не нравится.

во-первых на всос две трубки...какую правильно заглушить не известно.

во-вторых давление никакое..пальцем зажимаю выход и через пару секунд мотор глохнет.

и самое неприятное греется сильно...три минуты работы и руку приложить уже нельзя.

хотя может это у меня экземпляр убитый попался.

Экземпляр убитый. У меня ничего такого из выше перечисленного не наблюдается. Скорее всего межвитковое КЗ.

Изменено пользователем +S_V+
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Экземпляр убитый. У меня ничего такого из выше перечисленного не наблюдается. Скорее всего межвитковое КЗ.

у меня тоже такое подозрение. сейчас попробую погонять чисто на пусковой обмотке.

Ссылка на комментарий

 сейчас попробую погонять чисто на пусковой обмотке.

Тада ему савсем кирдык . Ана не для гонак, а для пускаф .

Изменено пользователем Qlibinglazz
Ссылка на комментарий

Попробовал запускать на пусковой обмотке... греется меньше чем на неисправной(?)  рабочей. За пять минут работы нагрелся градусов до 70-80...Все равно это не то...

Пыхтит кстати намного уверенней. пальцем закрыть выход уже не получается.

Думаю повесить в цепь приблуду для снижения рабочего тока, что должно снизить нагрев движка.

Кто разбирается в этом, подскажите что лучше  -- намотать подобие резистора из толстой нихромовой проволоки или подключить последовательно конденсатор?

Если вариант с конденсатором лучше, то от какого номинала отталкиваться ,чтобы снизить ток процентов на тридцать?

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Раз пошла такая пьянка выложу фоты и своего девайса

m5tmjxttri.jpg

 

y1dxranb2p.jpg

Выдает до -92Кпа вакуума и работает уже 2 года. За это время менял масло 3 раза, когда выхлоп вонять начинал. отлично фильтрует дажесамые мелкие осадки на Шотте с 16-й пористостью. Достаточно тихий, по сравнению с пластинчатороторными аналогами.

Изменено пользователем serj110
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Думаю повесить в цепь приблуду для снижения рабочего тока, что должно снизить нагрев движка.

Кто разбирается в этом, подскажите что лучше  -- намотать подобие резистора из толстой нихромовой проволоки или подключить последовательно конденсатор?

Если КЗ на обмотке то уже не реанимируешь . Чо мудрить - если он дохлый, то ищи другой ... А то клинанёт в самый неподходящий момент и дело на смарку . Если ты его так любишь - отдай холдильщикам на перемотку , а лучше пообщяйся сыми "по брацки" , глядишь перепадёт какова другова мотора , у меня на балконе валяеццо - я бы даром отдал хорошему чалавеку на нужное дело .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...