Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вакуумный насос из насоса от холодильника


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Итак, нашёл я значит насос от старого советского холодильника. Выглядит девайс так:

5603904m.jpg

Агрегат вполне рабочий. Вопрос заключается в том, можно ли его применить для ускорения фильтрования через воронку бюхнера хотя бы? :rolleyes: А то выбрасывать сей металлолом жалко. Кто-нибудь пробовал подобные девайсы для создания вамуума?

Изменено пользователем +S_V+
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я пробовал ( правда компрессор немного другой ). Уверенно даёт 0.9 ( если не убитый ) только надо постоянно подливать масло и придётся вам поставить ловушку силикагелевую на вход ( дабы пары не попадали ) . Как компрессор давит почти 20 атм ( мой ).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я пробовал ( правда компрессор немного другой ). Уверенно даёт 0.9 ( если не убитый ) только надо постоянно подливать масло и придётся вам поставить ловушку силикагелевую на вход ( дабы пары не попадали ) . Как компрессор давит почти 20 атм ( мой ).

Так налью, не вопрос :az:А куда масло лить?

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Прям в ту дырку которая сосёт , но не много , а то будет шибко с выхода плевать , может и клинануть . Умельцы даже уровень приморачивают , сходи сюда :http://www.chipmaker.ru/topic/1360/page__hl__%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%20%D0%BE%D1%82%20%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Там же можно и про вакуумник найтить .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Маладэс ! Скока даёт ?

П.С. Выхлоп сделай в полторашку и засыпь каким нить поглотителем , хош силикагель , хош активированный уголь з прогивогаза или вод.фильтра , али просто противогазную коробку на выход прилепить .

Ссылка на комментарий

Маладэс ! Скока даёт ?

П.С. Выхлоп сделай в полторашку и засыпь каким нить поглотителем , хош силикагель , хош активированный уголь з прогивогаза или вод.фильтра , али просто противогазную коробку на выход прилепить .

Не мерял, потому что нечем. Но фильтруется с ним быстро.

Мне легче и эргономичнее вонь на улицу пускать, а фильтр менять периодически придётся.

Ссылка на комментарий

Для "померить" возьми манометр ( лучче на 1.6 очка , ну иль в худом случае на 4 ) стеколко открой , сыми стрелочку и притули обратно , шоб 1 кг показывала - вот те и вакуумметр !

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не, померять можно круче! :)

По измерению температуры при которой вода под вакуумом закипит.

Не, с этим насосом я ничего кипятить не буду. Потому что в масло может влага попасть, а поменять масло - весьма проблематично в случае такого насоса. Он будет чисто для целей фильтрования. А то уже замучился от руки качать

Сегодня буду гидроксиды разных металлов промывать на бюхнера. :ay:

Изменено пользователем +S_V+
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...