Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем нейтрализовать мочевину и мочевую кислоту?


Phillipochek

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

лимонная кислота продается в любом химмаге можно заказать почтой,я думаю. стирать придется все время. Если коты уже взрослые их не перепрограммировать, и они будут метить все время. можно попробовать уксусом 3%, потом нейтрализовать содой, потом перекиси водорада. но думаю не поможет. помогут только сильные щелочи и кислоты, но они растворят не только продукты выделений ну и ковры, ламинат и пр. иногда проще бороться с проблемой, а не с их последствиями. Отдайте котов кому—нибудь.

Ссылка на комментарий

Нашла сегодня в магазине Уксус с Лимонной кислотой! :arrr: 
Господа химики, большое вам спасибо за советы! Попробовала сегодня уже этим средством помыть то место, где кто-то из пухнатых написал мимо лотка. и ..... РАБТОТАЕТ!!!!!!!!! Не пахнет ничем! :arrr:  :arrr:  :arrr: 
Но! К моему большому сожалению, та опписанная стена, с которой я борюсь вот уже 2 недели, по-моему, до сих пор попахивает после мытья этим новым средством. Но меньше пахнет уже! Это прогресс! :ay:  Но нельзя забывать, что стена крашеная (слава Богу, собираемся делать ремонт, на метр от пола все обнесу плиткой, и на фиг все проблемы), скорее всего запах просто впитался в пористую поверность, и его оттуда уже не вымыть ничем. Но я не отчаиваюсь, и промокнув губкой с новым средством стену, оставила так на ночь, смывать водой не стала. Посмотрим, как это будет пахнуть утром...

лимонная кислота продается в любом химмаге можно заказать почтой,я думаю. стирать придется все время. Если коты уже взрослые их не перепрограммировать, и они будут метить все время. можно попробовать уксусом 3%, потом нейтрализовать содой, потом перекиси водорада. но думаю не поможет. помогут только сильные щелочи и кислоты, но они растворят не только продукты выделений ну и ковры, ламинат и пр. иногда проще бороться с проблемой, а не с их последствиями. Отдайте котов кому—нибудь.

makar11111, ну разве ж можно любимого члена семьи отдать кому-то за то, что он в каком-то месте в своем же, заметьте :bf: , доме объявил о своем присутствии всем живущим в нем же, чтобы те не дай Бог, о нем не забыли? :an:

Да ни за что в жизни! Тем более, что мои кошки мне жизнь спасли. Вот так бывает... Кошка - это магическое животное, ей ни в коем случае плохое делать нельзя, её жизнь нужно стараться сделать счастливой и любить её надо, тогда она вам ответит сторицей ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

Доброе время суток всем форумчанам!
 
Очень надеюсь на вашу химическую профессиональность, потому что мне очень нужен ваш совет.
Скажу сразу, мои познания по химии - чисто дилетанские, а проблема у меня серьёзная. Постараюсь как можно короче описать свой вопрос к вам.
У нас дома коты. Много. Породистые. Все умнички, чистоплотные, ходят аккурат на свои лоточки, но парочка из них - поросятки, метят из лотка на стены, а нос у меня чувствительный. Тут еще запланировала беременность.
Раньше я все чистила хлоркой, хлорка все метки быстро уничтожает, включая и специфический запах, исходящий от меток. Но при беременности хлорка противопоказана, поэтому вот и вопрос, дорогие химики, к вам:
 
Пожалуйста, посоветуйте, какое средство полностью расщепляет молекулы мочевины и мочевой кислоты? Есть ли что-то в домашнем обиходе, кроме уксуса (он ведь тоже не розами пахнет), что могло бы полностью убить запах?  :du:
И, если покупать безопасные чистящие средства в магазине, то на что я должна обращать внимание, на какие расщепляющие ингридиенты чистящей жидкости? Я перепробовала уже много чистящих средств, но, к сожалению, практически все из них не убивают запах до конца. Че делать, люди? Помогите, пожалуйста! В Туалете жить не согласная я! :-) А кошек своих безумно люблю.  :ba:
 
С ув., Филлипочек

 

перекись водорода думаю расщеплять будет запросто, но и стены попортит, речь ведётся не об аптечной перекиси, а о пергидроле, пергидроль(30% перекись) можно легко заказать через интернет в любом интернет-магазине хим. реактивов.

 

есть и подручный метод, это самые обычные современные стиральные порошки, советую брать с отбеливающим эффектом, эти более сильные, можете внести горсть такого порошка в банку с мочой и убедиться как пропадёт всякий запах, но для этого потребуется некоторое время. Порошки эти имеют ПАВ(поверхностно-активные вещества) в составе если не ошибаюсь и для вас это будет скорее всего наилучший вариант.

 

скорее всего запах просто впитался в пористую поверность,

в таком случае используй перекись водорода 30% или белизну.

Изменено пользователем qwertymeans
Ссылка на комментарий

Алёна Гончарова, Вот как раз в той информации, что выше дала, там тоже говорится про марганцовку. Но не надо считать этот химический элемент таким уж безобидным, ведь наверняка есть причина, по которой продажу её в чистом виде запретили в Европе. Простите, я просто живу в Австрии и могу точно сказать, что кристаллы Марганца в аптеке здесь не купить, я пробовала. Да и цвет она дает, тоже не на каждую поверхность её можно нанести, окраситься может. Избыток марганца в организме приводит к каким-то последствиям. Это я где-то читала. 

Простите  меня , может  быть  я  Вас  поняла  неправильно , но  я  советовала  использовать    раствор   марганцовки  только  НАРУЖНО  , то  есть  для  обработки  обоссанных  Вашим  котиком  поверхностей  в  Вашей  квартире . При  наружном  использовании  ионы  марганца  не  проникают  в  живой  макроорганизм ( человека  или  кошки )  и  не  оказывают  токсического  системного  воздействия . А  запретили  в  продаже  KMnО4  из-за  возможности  его  использования  при  очищении  наркотических  в-в. Ангела-Хранителя

Ссылка на комментарий

Азотсодержащая органика, дающая аммиак и всякие амины в кошачьей моче конечно есть, но кроме них там есть и другие замечательные вещества.

Я имею в виду фелининздесь еще), который здесь почему-то никто не упомянул.

Природа придумала надежный способ сохранить кошачий запах долго: гидролизуется фелинин бактериями явно не одномоментно, и потому летучий меркаптанчик выделяется постепенно. Самое то, чтоб воняло долго и качественно :ay:  

Ссылка на комментарий

Алёна Гончарова, Вот как раз в той информации, что выше дала, там тоже говорится про марганцовку. Но не надо считать этот химический элемент таким уж безобидным, ведь наверняка есть причина, по которой продажу её в чистом виде запретили в Европе. Простите, я просто живу в Австрии и могу точно сказать, что кристаллы Марганца в аптеке здесь не купить, я пробовала. Да и цвет она дает, тоже не на каждую поверхность её можно нанести, окраситься может. Избыток марганца в организме приводит к каким-то последствиям. Это я где-то читала. 

Так а что - в Европе перманганат калия также свободно не продается из-за того, что он является прекурсором? Или по другой причине?

Ссылка на комментарий

Так а что - в Европе перманганат калия также свободно не продается из-за того, что он является прекурсором? Или по другой причине?

 

В европейских Аптеках он перестал продаваться потому что он перестал применяться в медицине, и очень давно. Так же как например пищевая сода. А так он конечно входит и в европейский

https://en.wikipedia.org/wiki/European_law_on_drug_precursors

и в американский список прекурсоров.

https://en.wikipedia.org/wiki/DEA_list_of_chemicals

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...