Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уксусный ангидрид


qwertymeans

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А как насчет "безводный уксусат+пиросульфат содиума"? Наркоши до этого еще не додумались, или не работает?

наркоши, наркоши.

 

а другие реакции с участием ангидрида вам не известны?

 

например каталитические.

 

работает или нет не знаю, не проверял, но вариант, поэтому ответ засчитывается  :ay:

Ссылка на комментарий

А как насчет "безводный уксусат+пиросульфат содиума"? Наркоши до этого еще не додумались, или не работает?

 

Ошибаетесь, щупальца гидры дотянулись и до них. Я же Вас предупреждал насчёт и т. д. Вот опус из инета (насколько я понимаю, в форме тезисов).

 

1. CH3COOH + NaHCO3 = CH3COONa + H2O + CO2

2. H2SO4 + NaHCO3 = NaHSO4 + H2O + CO2

3. 2NaHSO4 = Na2S2O7 + H2O

4. 2CH3COONa + Na2S2O7 = (CH3CO)2O + 2Na2SO4

Первые две реакции проводятся исходя из питьевой соды и серной и уксусной кислот произвольной концентрации. Третья реакция проводится в расплаве на газовой горелке (вода улетучивается). Четвёртая - в присутствии жидкой фазы, которой может служить уксусная кислота, её смесь с водой или ангидридом, или даже просто вода. Кипятить с обратным холодильником 1 час, затем отогнать досуха. Операция 4 повторяется многократно, причём, в каждой следующей стадии в качестве жидкой среды используется то, что получилось в предыдущей. Таким образом, после каждой стадии получается уксусная кислота всё более высокой концентрации, и на определённой стадии получится ледяная уксусная кислота, которая в последующих стадиях будет всё более обогащаться ангидридом.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ваапщета ангидрик не только наркош интересует, он еще на разные октогены и тетранитрометаны канает- для дворовых моджахедов ;) Для тех, кто уже наигрался с аммокисой и интересуются химией, как наукой, но по инерции взрывают маленькие зарядики- чисто ради науки ;)

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Ошибаетесь, щупальца гидры дотянулись и до них. Я же Вас предупреждал насчёт и т. д. Вот опус из инета (насколько я понимаю, в форме тезисов).

 

 

Ваапщета ангидрик не только наркош интересует, он еще на разные октогены и тетранитрометаны канает- для дворовых моджахедов ;) Для тех, кто уже наигрался с аммокисой и интересуются химией, как наукой, но по инерции взрывают маленькие зарядики- чисто ради науки ;)

вообще и не только октогены, но и на самый прозаичный гек, выход которого без ангидрида крайне низок. :cv: но и не только на ВВ он используется, ну например как катализатор в получении хлоруксусной кислоты если не ошибаюсь и не только(!)   :ph34r:   :bn:

Изменено пользователем qwertymeans
Ссылка на комментарий

Гек без ангидрида? Да запросто, безводный сульфат меди в помощьььььььььььььььь...

моно и самым что ни на есть примитивным методом ето заюзать.

 

ДНУ+азотная кислота

Изменено пользователем qwertymeans
Ссылка на комментарий

Ну пипец, тему замутил провокатор- стопудово! Конкретных рецептов "с фотками" на химик ру так и не дали, только общими теоретическими фразами. Вот и пускай в нарковарской среде находятся гении, которые догадаются, как этот сабж перегнать ;) Приятного им кайфа от герыча, надеюсь шо все потенциальные нарки от него скоро сдохнут (фошизм, мля!).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Блеать- точно провокатор!

Про сухой ДНУ мы в курсе, а слабо 90% азотку купоросом досушить? Причем можно несколькократно- вот где выход гека попрет!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну пипец, тему замутил провокатор- стопудово! Конкретных рецептов "с фотками" на химик ру так и не дали, только общими теоретическими фразами. Вот и пускай в нарковарской среде находятся гении, которые догадаются, как этот сабж перегнать ;) Приятного им кайфа от герыча, надеюсь шо все потенциальные нарки от него скоро сдохнут фошизм, мля!

представь себе, у меня в университете, в кабинете химии есть ангидрид, правда конечно не канистрами, но всё же он есть :ae: , но одно дело экспропреировать и совсем другое знать как оно получается - согласись. А с наркотами уже надоели - больная тема? Как известно в химии большинство веществ либо прекурсоры, либо яды, лакриматоры, либо горючи или же взрывоопасны или всё вместе и что теперь? На Украине например запретили к продаже марганцовку, а между тем получить её вовсе не так сложно как кажется.

Блеать- точно провокатор!

Про сухой ДНУ мы в курсе, а слабо 90% азотку купоросом досушить? Причем можно несколькократно- вот где выход гека попрет!

если надо будет мы получим азотку необходимой концентрации без каких-либо досушиваний и лишних телодвижений напрямую. 

 

P.S. прошу выбирать слова в дальнейшем, иначе ответ будет взаимно унизительным и крайне жестоким.

 

ты нанёс мне оскорбление уже второй раз.

 

при чём тему про взрывчатые вещества и наркоманов затронул в первую очередь именно ты сам(!)

я имею представление так же как построить фузор Франсуорта-Хирша и каким образом работают атомные электростанции, но это ни о чём не говорит.

Изменено пользователем qwertymeans
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...