Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

о продукте Пищевая добавка dr.Vitt Magnesium


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть у меня такая привычка, которую подхватил от любимого человека.

Почти год назад мы познакомились в художественной школе. Когда мы только начинали общаться, она предложила мне всусую употребить пищевую добавку. Эти таблетки ей нравились, потому что они очень кислые и пенятся. Такая таблетка для меня была очень "сильной".

 

Когда мы перестали общаться, я, что мы вспоминать те лучшие месяца, употреблял их. Сначала не больше дневной нормы по инструкции (две таблетки), я их употреблял не растворяя, как по инструкции, а держа во рту. Из соображений безопасности между пил воду, якобы в желудке окажется то же самое, что если бы я это пил. Когда настроение было грустным, дозу увеличивал. 

411274909.470.315.0.0.1.90.jpeg

А ещё в столице я узнал, что есть разные вкусы, но доводилось кроме этих пробовать только multivitamin и с кальцием:cn:

Сейчас она вернулась и мы опять общаемся.

 

Чем такие дозы магния, витатаминов и прочих добавок могут грозить здоворью?

 

P.S. Спустя месяц прекратились ночные судороги икр.

 

P.S.S. Когда кончался цилиндр, я его ковырял и заметил у крышечки маленькую закрытую ёмкость, между таблетками и шариками была мембрана. Вероятно, это врагопоглатители. Что это конкретно может быть? Шарики маленькие, чуть меньше того силиката, который в мешочках засовывают в обувь. Цвет как у желатина. При заливке водой от них идёт ощутимый запах, напоминающий сульфат магния с кислинкой. При этом слабо рывками шипят. 

Ссылка на комментарий

Влагопоглатитель - силикагель в виде шариков, чтобы не пылил, практически такой, какой в обуви, только мелкий - в баночке с препаратом места меньше, чем в ботинке, влаги тоже меньше.

Чистый сульфат магния запаха не имеет.

По поводу судорог - это к врачу.

Ссылка на комментарий

Слишком быстро доходило? Как правило, соединения магния слабительным эффектом обладают)))

Они очень кислые и создают много пены. Специфичное чувство, когда при этом ещё и жажда мучает.

Влагопоглатитель - силикагель в виде шариков, чтобы не пылил, практически такой, какой в обуви, только мелкий - в баночке с препаратом места меньше, чем в ботинке, влаги тоже меньше.

Чистый сульфат магния запаха не имеет.

По поводу судорог - это к врачу.

Я имел ввиду запах раствора

Ссылка на комментарий

лет 15 назад покупал постоянно такой магнезиум в магазинах немецких и пил - пил тоже много - проблем вроде не было

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

Дизя, шипучка скорее всего создана на смеси лимонной кислоты и пищевой соды. В сухом виде они не реагируют, а в воде...

Кислый вкус, скорее всего, обусловлен избытком кислоты, ибо соединения магния горькие, что неприятно, поэтому лучше вкус закислить.

Ссылка на комментарий

Дизя, шипучка скорее всего создана на смеси лимонной кислоты и пищевой соды. В сухом виде они не реагируют, а в воде...

Кислый вкус, скорее всего, обусловлен избытком кислоты, ибо соединения магния горькие, что неприятно, поэтому лучше вкус закислить.

Это понятное дело и к вопросу не относится. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...