Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Планеты солнечной системы


Argon4ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Полетит зонд или нет. От этого народ лучше жить не станет. Деньги народу все ровно никто не даст.

 

А безжизненная глыба может и по голове прилететь. Челябинск помните.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Полетит зонд или нет. От этого народ лучше жить не станет. Деньги народу все ровно никто не даст.

 

А безжизненная глыба может и по голове прилететь. Челябинск помните.

А разве там не ракета сбившаяся с маршрута упала? Я что-то такое слышал. А деньги народу не видать - это точно.

Ссылка на комментарий

Мы тут с вами разговариваем сейчас благодаря тому что когда то тратили деньги на космос. Wi Fi вообще появился благодаря астрономам. Погода, связь, мирное небо над головой,...

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Мы тут с вами разговариваем сейчас благодаря тому что когда то тратили деньги на космос. Wi Fi вообще появился благодаря астрономам. Погода, связь, мирное небо над головой,...

Ну так я же только что написал, что ничего не имею против изучения околоземного космического пространства, но фантастические бесцельные проекты я не склонен поддерживать. Не вижу перспектив применения Меркурия в быту, так сказать :)

Ссылка на комментарий

Но это не значит, что их нет  :lol:

Ну так озвучите эти перспективы :rolleyes:  Жить там нельзя, добывать полезные руды - тоже. Потому что слишком далеко. Температура на поверхности Меркурия колеблется от −180 до +430 °C. Солнечная сторона нагревается гораздо больше, чем полярные области и обратная сторона планеты.

Ссылка на комментарий
Ну так озвучите эти перспективы

Я знал, что Вы так скажите. К сожалению, я сам весьма плохо в этом разбираюсь и не знаю никаких прикладных полезностей на Меркурии (а фундаментальных тьма). Но опять же повторюсь, если я не знаю полезных применений, то это не значит, что их нет.

Изменено пользователем Atom0
Ссылка на комментарий

Я знал, что Вы так скажите. К сожалению, я сам весьма плохо в этом разбираюсь и не знаю никаких прикладных полезностей на Меркурии (а фундаментальных тьма). Но опять же повторюсь, если я не знаю полезных применений, то это не значит, что их нет.

Фундаментальные исследования не предполагают какой-либо материальной отдачи в будущем, потому за деньги потраченные на них - отчитываться не придётся. Можно и просто сфальсифицировать затраты, положив себе в карман. Проверить то ведь никак не возможно. Летит ли вообще аппарат к Меркурию, или нам фотошоп неизвестных космических далей показывают.

Ссылка на комментарий

Помните советскую песню: "Долетайте до самого Солнца, и домой возвращайтесь скорей!" Так что Меркурий может служить перевалочным пунктом в этом мегапроекте, иначе можно не вернуться. Кстати, где-то встречал информацию, что несмотря на пекло, на Меркурии есть области, недоступные для лучей Солнца, и где якобы сохраняется лёд.

Ссылка на комментарий

Помните советскую песню: "Долетайте до самого Солнца, и домой возвращайтесь скорей!" Так что Меркурий может служить перевалочным пунктом в этом мегапроекте, иначе можно не вернуться. Кстати, где-то встречал информацию, что несмотря на пекло, на Меркурии есть области, недоступные для лучей Солнца, и где якобы сохраняется лёд.

Так оно и есть на неосвещённой стороне планеты. Но это не значит, что Мессенджер не расплавится. Чтобы делать снимки, Мессенджеру придётся залететь с освещённой солнцем стороны, где его и поджарит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...