Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Планеты солнечной системы


Argon4ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Фундаментальные исследования не предполагают какой-либо материальной отдачи в будущем, потому за деньги потраченные на них - отчитываться не придётся. Можно и просто сфальсифицировать затраты, положив себе в карман. Проверить то ведь никак не возможно. Летит ли вообще аппарат к Меркурию, или нам фотошоп неизвестных космических далей показывают.

Здесь я согласен. А вариантов решения придумать не могу. Обидно... 

Изменено пользователем Atom0
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Колумб Америку открыл небесплатно, а вдруг на Меркурии ОНИ послание оставили типа - "если досюда доберутся значит умные, можно и книгу в руки давать.." хыхы

Ссылка на комментарий

Колумб Америку открыл небесплатно, а вдруг на Меркурии ОНИ послание оставили типа - "если досюда доберутся значит умные, можно и книгу в руки давать.." хыхы

ОНИ - это кто? Вы действительно верите в ИХ существование на Меркурии? :rolleyes:  Я легче поверю, что Луна изнутри пустотелая и внутри неё живут нацисты :ph34r:

Ссылка на комментарий

На образование, на медицинское обслуживание, на различные соц. программы. Большая часть жителей планеты прозябает в нищете. Зато Меркурий будет хорошо изучен. ИМХО - начинать надо со своей планеты, а не вваливать триллиарды долларов на изучение безжизненных глыб. Это то же самое, что продавать землю на Луне или на Марсе. Ещё на воде вилами писано, что мы там жить сможем.

А уж сколько бабла на этом себе в карман откатили :ay:Не, я не против изучения околоземного космического пространства - оно стратегически важно. Но Меркурий явно не представляет такого интереса. Это то же самое, что послания внеземным цивилизациям передавать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%8F%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80

 

"Стариков надо убивать в детстве!" (итальянская поговорка)

Ссылка на комментарий

На Меркурии есть впадины с веществом черного цвета. Аналогов таких на Луне нет. Геологи утверждают что это углеводороды.

 

По поводу жизни. На глубине есть места с температурой н.у. и без радиации. Хотя вот на счет воды вопрос... На Луне она появилась из-за падения комет. Падение кометы на Меркурий менее вероятно из-за привалирующей гравитации Солнца.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

На Меркурии есть впадины с веществом черного цвета. Аналогов таких на Луне нет. Геологи утверждают что это углеводороды.

 

По поводу жизни. На глубине есть места с температурой н.у. и без радиации. Хотя вот на счет воды вопрос... На Луне она появилась из-за падения комет. Падение кометы на Меркурий менее вероятно из-за привалирующей гравитации Солнца.

Здесь скорее есть смысл предполагать подземную жизнь бактерий, вирусов и простейших. Но вероятность такая весьма мала, поскольку Меркурий - планета экстремальных температур. Н.У. должны поддерживаться хотя бы на одном участке планеты достаточно долго, чтобы жизнь могла зародиться и развиваться. Может быть в районе полюсов. Я тоже видел на фотках в сети эти чёрные пятна, но сначала подумал, что это от метеоритов такие неоднородности могут быть....

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

На нашей планете биомассы под землей больше, чем на поверхности. Так что хрен его знает...

Мне вот лично с этой точки зрения интересен Марс. Вода там точно есть и атмосфера не богата кислородом, что предполагает наличие анаэробной жизни. А на Меркурии мало воды, но есть кислород 42%....

Ссылка на комментарий

Мне вот лично с этой точки зрения интересен Марс. Вода там точно есть и атмосфера не богата кислородом, что предполагает наличие анаэробной жизни. А на Меркурии мало воды, но есть кислород 42%....

Вода просто восстанавливалась на поверхностях неслабым излучением Солнца до Н2 и улетало безвозвратно как более легкое

Изменено пользователем Argon4ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...