Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Планеты солнечной системы


Argon4ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А полная неподвижность и не настанет. Движение есть, пока есть силы, его вызывающие. Силы в свою очередь есть, пока есть взаимодействие (гравитация, электромагнетизм и т.д.). А взаимодействие есть, пока есть частицы. Если исчезнут частицы, то будет пустота, а там уже нет такого понятия, как движение, потому что движение относительно.

И даже если удастся сделать так, чтобы все тела замерли, частицы не колебались и т.д., то всё равно движение будет. Оно будет в 4 измерении.

Поэтому, действительно, "Всё находится в постоянном движении и так будет всегда".

Ссылка на комментарий

Относительно 4-ого измерения, пока лучше не касаться, потому как достоверно не доказано и все выкладки только на бумаге.

Абсолютная неподвижность здесь скорее всего может быть не возможна, поскольку вещество каждой звезды испытывает сжатие гравитацией, в ней протекают атомные превращения и в определённый момент звезда взрывается сверхновой. Количество поглощённой и выделенной энергии при этом конечно же не меняется, но процессы происходят не равномерно, потому и такие течения целых галактик в определённые стороны. Есть очаги активного звёздообразования, а есть достаточно спокойные места. Т.е., очень напоминает мне всё это броуновское движение в жидкостях.

Ссылка на комментарий
Относительно 4-ого измерения, пока лучше не касаться, потому как достоверно не доказано и все выкладки только на бумаге.

Я надеюсь, Вы имеете ввиду 4 измерение = время. Тогда чего здесь доказывать? 

 

Абсолютная неподвижность здесь скорее всего может быть не возможна, поскольку вещество каждой звезды испытывает сжатие гравитацией, в ней протекают атомные превращения и в определённый момент звезда взрывается сверхновой.

Согласен.

Изменено пользователем Atom0
Ссылка на комментарий

Относительно времени, то здесь всё нормально, просто последнее время появилось множество теоретических гипотез о многомерности пространства и т.д. Я не стану их прямо с ходу отбрасывать в сторону, просто это слишком широкая тема, чтобы прямо сейчас с ходу сказать да или нет.

 

Вот интересная меня мысль посещает, если вся наша Вселенная так похожа по своему строению, на микромир молекул и атомов, то может быть есть более крупные частицы, состоящие из Вселенных? :ai:  Только этого мы никогда не узнаем. Короче, всегда интересовал вопрос, а что же там дальше, за теми границами, куда не способны заглянуть телескопы? Бесконечность... Какая она?

Ссылка на комментарий
Я не стану их прямо с ходу отбрасывать в сторону, просто это слишком широкая тема, чтобы прямо сейчас с ходу сказать да или нет.

Но однозначно существуют евклидовы измерения. Я себе представить 4 измерение (евклидово) не могу. А говорят, что Вселенная - это 11 мерная система. Как это вообще может "выглядеть"? Тоже интересный вопрос!

 

Вот интересная меня мысль посещает, если вся наша Вселенная так похожа по своему строению, на микромир молекул и атомов, то может быть есть более крупные частицы, состоящие из Вселенных? 

Это одна из теорий, объясняющих, что такое Вселенная. А точнее, это теория Мульти вселенной. А вообще интересно: наша вселенная - лишь одна молекула вещества, которым питается какое-то существо!

 

Только этого мы никогда не узнаем.

Не понял! Это чё за пессимизм? "Надейся и жди"!

 

Короче, всегда интересовал вопрос, а что же там дальше, за теми границами, куда не способны заглянуть телескопы?

Не Вас одного такой вопрос интересует. Но наука фантазёрство обрубает на корню. 

 

Бесконечность... Какая она?

:lol: 

Изменено пользователем Atom0
Ссылка на комментарий

Но однозначно существуют евклидовы измерения. Я себе представить 4 измерение (евклидово) не могу. А говорят, что Вселенная - это 11 мерная система. Как это вообще может "выглядеть"? Тоже интересный вопрос!

 

Это одна из теорий, объясняющих, что такое Вселенная. А точнее, это теория Мульти вселенной. А вообще интересно: наша вселенная - лишь одна молекула вещества, которым питается какое-то существо!

 

Не понял! Это чё за пессимизм? "Надейся и жди"!

 

Не Вас одного такой вопрос интересует. Но наука фантазёрство обрубает на корню. 

 

:lol: 

Я вот тоже себе этого представить не могу, потому и буксую.

Так же теории мульти-вселенной не противоречит, что внутри каждой молекулы нашего мира может быть такая же планета, как Земля, населённая более мелкими живыми существами. :)

Здесь то и вся загвоздка, чтобы не фантазировать, а узнать, как оно на самом деле. Возможно изучение суперкластеров и прольёт свет.

Ссылка на комментарий

Здесь то и вся загвоздка, чтобы не фантазировать, а узнать, как оно на самом деле. Возможно изучение суперкластеров и прольёт свет.

Я считаю, что без фантазии узнать многое не получится, особенно в деле Вселенной. Что бы было, если Эйнштейн или Хокинг были бы лишены крупной фантазии? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Касательно четвёртого измерения:

Представим точку. Всё норм, это просто точка.

А теперь нарисуем рядом вторую такую же и соединим - одномерное пространство. Положение точки описывается одной координатой, скажем, x.

Теперь, когда мы имеем отрезок, нарисуем рядом ещё такой же и соединим соответствующие точки. Это - двухмерное пространство. Если представить, что координаты могут быть целочисленные(бумага совсем клетчатая), то получается, что каждому значению х соответствует несколько(не ∞ потому, что у нас замкнутое пространство) значений второй координаты, у пускай.

Нарисуем ещё одну такую же плоскость рядом, соединим соответствующие точки - добавляется третья координата.

Нарисуем рядом такой же объём, соединим точки - четвёртая. Теперь каждому положению точки в объёме соответствует ещё несколько положений по четвёртой координате. То-есть если плоскость состоит из стопки отрезков, объём - из стопки плоскостей, то четырёхмерное пространство - из стопки объёмов. 

Для обозначения четвёртой координаты, поскольку это не длина, не ширина, и не высота, мне нравится использовать слово "глубина", хотя оно и совсем не о том. Хорошее слово.

Надо было таки зарисовать.

Изменено пользователем DX666
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Касательно четвёртого измерения:

Ну да, это стандартное применение мат. индукции для введения новых евклидовых пространств. Но всё равно, как представить вектор с 4, 5, 6, ... координатами?

Кстати, мне кажется, я знаю, почему Вы хотите назвать "это" глубиной:

200px-Hypercubecentral.svg.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...