Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Реакция гидроксида аммония с углем


Bearking

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Наверное, речь идет о тиомочевинных? или сульфитных?

В любом случае ума не приложу, как это применить для аффинажа :rolleyes:

Можно и такие. Можно и с S2O3(2-). Мало ли комплексообразователей. Непонятно, почему для аффинажа люди выбирают именно цианидные комплексы, ведь тут не важна ни адгезия, ни внешний вид металлического слоя, даже лучше, если крошки в осадок выпадут. Все равно сплавлять потом. А используется просто - электролиз водных растворов. Впрочем, лично я предпочитаю из H[AuCl4] и др. растворимых хлоридов извлекать.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Тут человек собрался золото с сырого лома снимать. Какой электроаффинаж? Задача совсем другая.

 

...Непонятно, почему для аффинажа люди выбирают именно цианидные комплексы ...

Наверное, потому что цианиды снимают золото селективно и без тока.

 

То ТС: Цианид добыть не проблема, захотите добудете. Проблемы начнутся потом.

Без знаний химии, без понимания того что с этим цианидом может произойти на разных стадиях процесса (склад -> ванна -> утилизация отходов), без специально оборудованного помещения я бы с цианидом не связывался.

В лучшем случае можно оказаться в психбольнице от навязчивых мыслей типа: "упсь, что-то у меня внутри кольнуло, может я уже вдохнул смертельную дозу HCN?"

Ссылка на комментарий

 

В лучшем случае можно оказаться в психбольнице от навязчивых мыслей типа: "упсь, что-то у меня внутри кольнуло, может я уже вдохнул смертельную дозу HCN?"

 

Смертельная доза подействует на протяжении минуты, если ничего не случилось, можно забыть и не бояться никаких покалываний.

Ссылка на комментарий

Смертельная доза подействует на протяжении минуты, если ничего не случилось, можно забыть и не бояться никаких покалываний.

Врачи утверждают, что до 40 минут, зависит от ситуации.

Ссылка на комментарий

Тут человек собрался золото с сырого лома снимать. Какой электроаффинаж? Задача совсем другая.

 

Наверное, потому что цианиды снимают золото селективно и без тока.

 

А чем, собственно, электроаффинаж для лома не устраивает?

Ну, снимет, а дальше что? Надо восстанавливать. И опять же - либо хим. восстановитель, либо - электролиз.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

А чем, собственно, электроаффинаж для лома не устраивает?

Выкладывайте ваш комплексообразователь для прямого электроаффинажа зл лома с содержанием 1-2%.

Не томите общественность :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...