Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Жить в комнате невозможно :(


Help_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

 Нос у меня чистый  ;) Даже простуды без насморка переношу. Но вот после того, как надышалась парами - фарингит. Горло все время красное и не проходит. ЛОР сказал, что это надолго... Но нигде оно себя так не проявляет, как в моей комнате. Такое ощущение, что все-таки там осталось что-то раздражающее именно это и без того раздраженное горло. А вот вонять в комнате ничем не воняет уже давно

 

так в этом и дело что там окисленная пыль и как бы фонит в комнате, у меня такое после перекиси водорода было, я всю квартиру перемывал, пока не сполоснуть все водой идет раздражение носовых нервов, их окончаний, временно помагает промывка носа или хотя бы подышать над паром. А кардинальное решение - все сполоснуть хорошенько водой! Гарь с подвала? хммм.. может тоже, но если в других комнатах на ту сторону нормально тогда не то пальто. 

Ссылка на комментарий

так в этом и дело что там окисленная пыль и как бы фонит в комнате, у меня такое после перекиси водорода было, я всю квартиру перемывал, пока не сполоснуть все водой идет раздражение носовых нервов, их окончаний, временно помагает промывка носа или хотя бы подышать над паром. А кардинальное решение - все сполоснуть хорошенько водой! 

Только обязательно освящённой водой, другая не поможет... :lol:

Хотя, правильно освящённая вода содержит ионы серебра, а это -- окислитель...  :lol:

Ссылка на комментарий

Только обязательно освящённой водой, другая не поможет... :lol:

Хотя, правильно освящённая вода содержит ионы серебра, а это -- окислитель...  :lol:

та где ты счас такую воду видел? Это не выгодно чтоб долго стояла.. реже в храм будут ходить- меньше бабла, меньше бабла меньше ионов серебра, прости меня господи :cv: 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Могу предложить следующий способ:

 - одним из лучших адсорбентов хлора и хлорорганических соединений является  активированный уголь.

 

Вобщем покупается 2-3 мешка (16-25кг в одном мешке)   мелкодисперсного активированного угля ( марка УАФ ,тонкодисперсный уголь)

высыпается на пол на всю площадь,  + еще на стол если есть, можно на шкафы, уголь относ. нейтрален.  В комнату ставится большой китайский вентилятор, который будет постоянно гонять воздух.

 

Воздушные потоки будут вынужденно контактировать с большой поглощающей площадью угля, осаждая всю хлорорганику.

Хлорорганика не бесконечна, концентрация будет падать постепенно. 

Окна \ двери закрыть, дырки заткнуть, в комнате не жить.

  

  Через неделю уголь заменить на свежий и повторить если не хватило.

Удачи!

Изменено пользователем Atrides
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хлорорганика не бесконечна, концентрация будет падать постепенно. 

А сколько времени нужно для ее "исчезновения"? Просто я 7 месяцев в комнате не жила, последние 3 месяца она активно проветривалась к тому же. И на улице с асфальта уже давно вымылась и из земли, я думаю, снегами и дождями? Кстати... На земле напротив места, где тазик был пролит на асфальт и энергично смыт водой, практически проплешина. Рядом буйство травы, а там - немного совсем... Такой пятачок где-то квадрата на два...

 

Въехала вчера в комнату... пока только две траблы: почему-то слегка покалывает кончик языка и все-таки с одной стороны горло совсем немного саднит на второй день(это самая "пострадавшая" сторона, раньше ее сильно прям драло). Больше никаких особых проблем нет. По сравнению с тем, что было - небо и земля! Жить можно :)

 

Думаю, я тут пока все буду отмывать от пыли накопившейся и да, уголь - хорошая идея. Мешками покупать буду вряд ли а вот несколько стандартов раскрошу прикола ради и по шкафам расставлю с книгами ;) Просто никакого запаха в комнате нет и вообще по ощущениям все норм. Мне так кажется. 

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Отмывать надо только одноразовыми тряпками. Так как часть соединений водонерастворимые, они на эстерах или масляно-подобных основах.

Да, я так и делаю. Покупаю эти вискозные.. хотя они сами химией воняют, может, имеет смысл накупить какой-нибудь бязи отрезом...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем... пришла я вот к какому выводу: скорее всего хлорка просто повредила мне слизистую настолько, что она восприимчива теперь ко многим вредным вещам, которые обычный человек бы не заметил. Была сегодня в огромном стоймагазине, с кучей линолеума и всяких лаков-смесей и в итоге горло выдало ровно такие же реакции, как у меня дома :(

Ремонт я сделала после истории с хлокой нифига не экологичный, обои я думала, что брала флизелиновые, а они виниловые... на потолке плитка, в комнате ДСП мебель из ИКЕИ и так далее... Только с линолеумом относительно угадала, случайно совершенно взяла Таркетт с эколисточком в сертификате. Он, конечно, тоже не прям безопасный, но хоть насколько-то... насколько линолеум вообще может им быть...

 

Короче. Буду щас все переделывать :lol:  Клеить бумажные обои, потолок белить водоэмульсионкой и так далее... Отсюда вопросы  :)

 

Евроремонт - классика жанра. Чтобы в моей комнате таких органических загрязнителей намерять, надо для начала всё пластмассою обшить. Обои везде ободрал к чертям и покрасил всё белой водоэмульсионкой. На пол плитку. Живу и дышу теперь только окисью цинка и цементной пылью.

 

Шкафы из ДСП тоже все выбросил, заменил металлическими (у них полки не прогибаются от веса гантель)

 

1) Чото я запуталась в этих водоэмульсионках. Они сейчас идут сплошняком акриловые, латексные и так далее... А, главное, они практически все со стиролом! В той или иной форме. Нафига мне стирол в краске, если я пытаюсь уйти от стирола в потолочной плитке?!  Причем, при работе со многими нужно надевать респиратор и пр и др, прям в инструкции так! В общем, что-то я сомневаюсь в их экологичности :( Какую водоэмульсионку посоветуют благородные доны химики?  :rolleyes: 

Я пока нашла только устрашающее на этом же форуме  :ai:

 

Шанс ускорить старость есть у всех, кто пользуется "экологически безопасными" водно-дисперсионными красками. Они, якобы не содержащие растворители, тем не менее содержат коалесценты (иначе они НЕ работают при температурах ниже 40 град), А подленькое "коалесценты" - и означает во-первых, упомянутый вами метилцеллозольв или его аналоги и дериваты! ВД-эмали - это "сброс" из насыщенного западного рынка ЛКМ нам. С растворителями - я думаю - как то честнее. Запах предупреждает о воздействии и необходимости пользоваться средствами защиты и о технике безопасности.

 

ЗЫ: про мел я уже думала, лол. Но смущает необходимость добавлять туда всего типа хоз мыла и пр.

2) Вопрос два. Про шкафы металлические как раз :lol: 

Вот эти стеллажи и столы, я так понимаю, вполне гипоаллергенные же? 
ИКЕА: 
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40303444/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80303437/
Смущает только "нижняя/верхняя панель ДСП", но может их можно не монтировать, а заменить...

 

ЗЫ: Да. Книги решено бОльшую часть отдать. Оставшуюся уж как-нибудь протру и проветрю. К тому же я сейчас, как сказала, не очень верю в то, что что-то там осталось в химическом смысле. 
 

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Тут у нас такая проблемка получилась..

Обратилась к нам одна барышня http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=185199&p=943319

Может возьмете шевство? 

БВАХАХА! А вы думаете, почему я вернулась в квартиру? На хорошей съемной срок закончился, а новую съемную подобрать не удалось. Куда ни приду - запах и аллергическая реакция. В последней вообще была жуть... так что решила я свою приводить в порядок лучше  :lol: В последней, правда, ларчик просто открывался: оказалось, под ванной был рассыпан стиральный порошок, бгг. Вот так просто... Но дошло до меня это только на второй день, когда я уже планомерно пошла все обследовать, а к тому времени все мои вещи этим порошком пропахли и фарингит обострился аллергический, несомтря на открытые окна. Ну, тем не менее, согласитесь, что хз что там в ее квартире может быть. Вдруг там нарки варили что-нибудь с применением всяких едких прекурсоров и пр. 

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...